8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплаченные деньги за кредит, который взыскивают с поручителя?

Добрый день. В сентябре прошлого года сбербанк списал с моего поручителя 100 тысяч рублей в погашение моего кредита,так как я не платила. А в августе этого же года была признана банкротом.

Правомерно ли это?

В сентябре 2017 выясняется, что сбербанк удерживает -пол-пенсии с моего поручителя через суд.приставов. Это 30 т.р.

Основную сумму приставы вернули, которую не успели перечислить в СБ. А 4 т.р. перечислили. В еще взяли 3 т.р. за свои услуги.

Посоветуйте, возможно ли вернуть эти деньги?

15 декабря 2017, 05:11, NyKa, г. Тольятти
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Как вернуть переплаченные деньги за кредит

NyKa

Обжалуйте действия судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Либо напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи.

15 декабря 2017, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Хочу вернуть переплатившие деньги с МФО Кредит Троник подскажите как мне действовать и с чего начать?
Добрый день ! Хочу вернуть переплатившие деньги с МФО Кредит Троник подскажите как мне действовать и с чего начать ?
03 июня 2020, 02:04, вопрос №2790754, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть переплаченные деньги при обслуживании в газовом участке?
Помогите пожалуйста разобраться,мой дедушка сразу не оплатил услуги технического обслуживания в газовом участке и после напоминания произвел оплату,но через некоторое время пошли звонки о том что он должен еще,поехав в участок у него отказались даже смотреть квитанции по оплате и потребовали оплатить снова,он это сделал.Вот теперь подскажите как вернуть переплаченные деньги,в газовом говорят за следующий год не будете платить и все,правомерно ли это,должны ли вернуть деньги?спасибо заранее
16 ноября 2017, 19:28, вопрос №1815081, Воронова Галина, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Как вернуть переплаченные деньги за доставку?
Здравствуйте! Хочу вернуть переплаченные деньги за доставку.В 30 км от нашего городка заказали кровлю.Магазин предложил доставку в сумме 6000 руб.Нам показалось что это очень дорого,мы начали думать,где нанять другую машину,но нас убеждал продавец,что сейчас такие цены везде.Времени долго думать не было,т.к.оплачивали сразу всю сумму.ну что делать? Мы согласились.Нашему возмущению небыло предела,когда водитель,когда доставил заказ пересчитал по нашей просьбе и вышло так,что мы переплатили 4 000 руб. Сумма доставки в документе указана. Имею ли я право вернуть переплаченные деньги?
17 декабря 2016, 15:43, вопрос №1477229, Наталья, г. Богородицк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть переплаченные деньги, если продавец значительно завысил сумму доставки товара?
Здравствуйте! Хочу вернуть переплаченные деньги за доставку.В 30 км от нашего городка заказали кровлю.Магазин предложил доставку в сумме 6000 руб.Нам показалось что это очень дорого,мы начали думать,где нанять другую машину,но нас убеждал продавец,что сейчас такие цены везде.Времени долго думать не было,т.к.оплачивали сразу всю сумму.ну что делать? Мы согласились.Нашему возмущению небыло предела,когда водитель,когда доставил заказ пересчитал по нашей просьбе и вышло так,что мы переплатили 4 000 руб. Сумма доставки в документе указана. Имею ли я право вернуть переплаченные деньги?
17 декабря 2016, 15:31, вопрос №1477237, Наталья, г. Богородицк
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я вернуть переплаченные деньги по ДТП, так как пострадавший не обращался в СК?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте, я стал виновником мелкого ДТП, пострадавший вызвал ГИБДД и те оформили ДТП. На днях поехал делать ОСАГО. Сначала мне насчитали 4600р-40% (скидки за безаварийность и стаж)=2700р В итоге, сумма возрасла до 7150 руб в связи с этим ДТП и все мои скидки аннулировались, был 11 класс безопасности, стал 1 класс. Но дело в том, что пострадавший не обращался в страховую компанию и ему не выплачивали ущерб! Я так понял, что у СК и ГИБДД общая база данных и СК оттуда получают информацию было ли застрахованное лицо в ДТП или нет. Это получается "развод" людей Могу ли я как то потребовать, чтоб мне вернули переплаченные деньги за страховку и вернули мне 11 класс безопасности?!
31 августа 2015, 11:14, вопрос №959567, Алексей, г. Валуйки
11 ответов
Дата обновления страницы 15.12.2017