Как вернуть переплаченные деньги за кредит, который взыскивают с поручителя?

Добрый день. В сентябре прошлого года сбербанк списал с моего поручителя 100 тысяч рублей в погашение моего кредита,так как я не платила. А в августе этого же года была признана банкротом.

Правомерно ли это?

В сентябре 2017 выясняется, что сбербанк удерживает -пол-пенсии с моего поручителя через суд.приставов. Это 30 т.р.

Основную сумму приставы вернули, которую не успели перечислить в СБ. А 4 т.р. перечислили. В еще взяли 3 т.р. за свои услуги.

Посоветуйте, возможно ли вернуть эти деньги?

, NyKa, г. Тольятти
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Как вернуть переплаченные деньги за кредит

NyKa

Обжалуйте действия судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Либо напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи.