8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплаченные деньги за кредит, который взыскивают с поручителя?

Добрый день. В сентябре прошлого года сбербанк списал с моего поручителя 100 тысяч рублей в погашение моего кредита,так как я не платила. А в августе этого же года была признана банкротом.

Правомерно ли это?

В сентябре 2017 выясняется, что сбербанк удерживает -пол-пенсии с моего поручителя через суд.приставов. Это 30 т.р.

Основную сумму приставы вернули, которую не успели перечислить в СБ. А 4 т.р. перечислили. В еще взяли 3 т.р. за свои услуги.

Посоветуйте, возможно ли вернуть эти деньги?

, NyKa, г. Тольятти
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Как вернуть переплаченные деньги за кредит

NyKa

Обжалуйте действия судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Либо напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017