Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры на жену

Если супруги не заключили брачный договор и приобрели недвижимость, на которую потратили деньги из семейного бюджета, то в соответствии со статьей 34 СК РФ они имеют равные права на эту недвижимость. И это не зависит от того, на чье имя оформлено свидетельство о регистрации права. Переоформление квартиры на жену все-таки необходимо? В этом случае вам поможет соглашение о разделе совместного нажитого имущества или брачный договор.

Недвижимость, которая была приобретена до брака или во время него по безвозмездной сделке (приватизация, дарение или наследование), можно «переоформить» на жену с помощью договора дарения.

Все это можно проделать не только со всей квартирой, но и с долей в праве собственности на неё. Через 10 рабочих дней супруга получит из Управления Росреестра свидетельство, в котором будет указано ее имя.

Юристы портала Правовед.ru оценят все обстоятельства вашего дела, и подскажут, как лучше совершить переоформление квартиры на жену. Расскажите о своей ситуации онлайн или по телефону и получите грамотную консультацию!

Последние вопросы по теме «переоформление квартиры на жену»

Фильтры
Раздел имущества
Как переписать квартиру мужа на жену с его согласия?
Квартира была приватизирована в браке только на мужа. сейчас он хочет переписать ее на жену и составить брачный договор, в котором укажет раздельное владение имуществом, т.е.что бы квартира принадлежала жене.
, вопрос №1432689, Людмила, г. Пермь
Налоговое право
Как переоформить квартиру с отца на мужа без оплаты налогов?
Здравствуйте! несколько лет назад мы купили квартиру, но т к муж работал не официально, кредит взял его отец на квартиру и соответственно оформлена она на него,все оплаты производили мы, за квартиру получили 13% возврата. Скажите можно ли теперь как то переоформить квартиру на мужа, чтобы отец не платил налог при продажи 13%, я не совсем компетентна в этом деле, слышала что сделки между родственниками можно как то оформить так чтобы налог не возлагался. Так ли это? Скажите что и как лучше сделать в этой ситуации.
, вопрос №1427877, Татьяна, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как жене переоформить квартиру по доверенности мужа, если на квартиру наложены ограничения по долгам?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста возможное решение вопроса. Мы с мужем имеем квартиру (он собственник), эта квартира с ограничениями, которые лежат на муже (алименты, налоги по его ИП, жкх и еще один крупный долг?). Мы 2 года назад уехали путешествовать, муж, принимая наркотики, немного сошел с ума, возвращаться в Россию он не собирается, сжег свой паспорт. Да этого, я получила от него генеральную доверенность на эту квартиру (в российском консульстве в Азии). Вопрос, какая вероятность, что квартиру признают теперь моей и главное - что будет с долгами мужа? Они будут продолжать "висеть" на квартире (жкх я готова погасить), перейдя "автоматом" на меня и не позволяя совершать с этой квартирой любые сделки? Каким образом можно доказать, что муж находясь еще в здравом уме отказался от квартиры, а теперь, чуть потеряв рассудок, отказывается возвращаться и гуляет по Азии "пуская мыльные пузыри"? Что вообще можно сделать, находясь в такой ситуации? Заранее спасибо за помощь и мысли!
, вопрос №1420308, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Как переоформить квартиру на бывшую жену?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как проще переоформить мною купленную квартиру в браке. После равода, на бывшую жену,
, вопрос №1415807, Александр, г. Челябинск
Нотариат
Как переоформить квартиру с мужа на жену и сколько это стоит?
Муж ни где не работает, жена содержит более 8 лет, оплачивая сама за квартиру и за внебрачную дочь , которая тоже прописана тут же. квартиру муж не против оформить на жену, но не знаем как начать оформление, и сколько это стоит!?
, вопрос №1405903, Светлана, г. Саратов
Недвижимость
Каким способом лучше переоформить долю в квартире на родную сестру?
Добрый день. В квартире трое собственников, я, родная сестра, и племянник ( сын сестры). Квартира в собственности 1/3 у каждого из участников. Собственность на основании приватизации. Как лучше переоформить мою долю на сестру, дарение, купля продажа, не будет ли это облагаться налогом ? какой из способов будет наиболее выгодным для меня. Если это купля продажа, то какую сумму нужно указывать в договоре купли продажи. Нужно ли обращаться к нотариусу ? Как поэтапно переоформить квартиру, с чего начать?
, вопрос №1400925, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Как переоформить квартиру с мужа на жену, чтобы в выписке поменялся владелец?
Квартира куплена в браке,оформлена на мужа,нужно переоформить на жену,Только не дарение,просто нужно чтобы в выписке Поменялся владелец
, вопрос №1392216, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Как переоформить ипотечный договор с мужа на жену?
Добрый день! Вопрос по ипотеке в Сбербанке: договор оформлен на мужа. Но семья распалась, оформлен развод. Как переоформить ипотечный договор на жену, какие документы предоставить, каков механизм процедуры?
, вопрос №1377713, Ольга Викторовна, г. Оренбург
Право собственности
Как переоформить долю квартиры на себя, если скоро истекает срок генеральной доверенности?
Дочь оформила на мать генеральную доверенность на 1\5 доли квартиры. Срок истекает в конце года. Куда обратиться матери с целью переоформления доли на себя? Какова может быть стоимость переоформления?
, вопрос №1370274, Anastasiya, г. Ессентуки
Налоговое право
Как переоформить квартиру на жену, с минимальной выплатой налогов?
В браке с женой (с 1980 года) мы построили кооперативную квартиру (1992 год). Пайщиком, вносителем денег был я. По выписке из Ед.гос.реестра прав на недвижимое имущество, полученной в этом году, правообладателем записан я. Жена в этом году стала пенсионеркой. И для ухода от налога на имущество я хочу, чтобы владельцем квартиры стала она. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ И НЕ "ПОПАСТЬ" НА ДРУГИЕ НАЛОГИ (НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗ.ЛИЦ И ДР.) Саратов. Михаил.
, вопрос №1369560, Михаил, г. Саратов
Раздел имущества
Переоформление квартиры после развода на жену и дочь
Здравствуйте! Мы с мужем в браке приобрели двухкомнатную квартиру и две машины. Квартира по документам находится в собственности у мужа, машины тоже оформлены на него. У нас есть 4-х летняя дочь, которая после развода останется жить со мной, мамой. Муж согласен оставить нам квартиру полностью. При этом свою половину квартиры он хочет оформить на дочь, сделать ее собственником. Скажите, такое возможно? Как происходит процедура переоформления собственности на меня и дочь? Если ребенок не может быть собственником, то как переоформить собственность на меня? Машины еще под вопросом. Спасибо!
, вопрос №1360954, Валерия, г. Балашиха
Наследство
Нужно ли переоформлять квартиру, после смерти мужа, если жена и дочь прописаны и проживают в этой квартире?
В приватизированной на троих квартире (розовое свидетельство) прописаны и проживали и они же - отец, мать, дочь. Отец умер. Других наследников - нет. Надо ли что-то предпринимать оставшимся в живых (жене и дочери умершего) по поводу квартиры?
, вопрос №1349086, Ольга, г. Москва
Право собственности
Как можно мужу переоформить квартиру, купленную в браке, на жену без уплаты налога 13%?
Добрый день. В браке приобретена квартира, свидетельство о собственности оформлено на мужа в 2015г. Как можно переоформить квартиру на жену, полностью, чтобы выписать новое свидетельство и собственником стала жена и : 1. не платить 13% налог 2. останется ли в этом случае право на 1/2 совместно нажитого имущества относительно этой квартиры или нет?
, вопрос №1344842, Сергей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Переоформления квартиры на жену с согласия супруга
Я собственник квартиры хотел бы квартиру переоформить на жену чтобы квартира пренадлежала полностью ей
, вопрос №1344379, Анатолий, г. Тюмень
Недвижимость
Хочу переоформить частный дом с мужа на жену?
Здравствуйте? Жилой частный дом оформлен на мужа могу ли я оформить дом или половину на себя или на всех членов семьи еще двое детей
, вопрос №1342391, елена, г. Алатырь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2016