Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность

Последние вопросы по теме «перевод на другую должность»

Фильтры
Защита прав работников
Можно ли изменить решение о переводе на другую должность по сокращению?
Добрый день! В организации произошло сокращение должности, сотрудникам предложили перевод на другую должность, но условия, обязанности не оговаривались, принудительным образом, не дав время обдумать, заставили подписать документ о переводе, затем через месяц сказали о том, что на новой должности у сотрудников будет множество обязанностей, которых не было до этого, при этом заработная плата остается прежней, вопрос, может ли сотрудник изменить свое решение о переводе и согласиться на сокращение с последующими выплатами после подписания данного уведомления о переводе?
, вопрос №1605715, Наталия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как быть, если работодатель требует перевод на другую должность или сокращение?
Добрый день. Такая ситуация. Я решил сменить работу и для этого мне надо было периезать жить в другой город. Перед периездом я съездил уточнил все детали, чтоб зря не переезжать. Мне сказали что сначала три месяца учебы на данную специальность и потом оффициальное трудоустройство. Я согласился. Мы периехали с женой и годовалым ребенком. Я откчился три месяца и вот как месяц официальн работаю и тут мне говорят, что через два дня меня переводят на другую должность на много менее оплачеванную или сократят. Обосновали это тем, что нет мест в штате, что работал я временно типа на время судоремонта. В трудовом договоре этого не написанно, там даже нет даты окончания действия договора, так сказать бессрочный, переводиться я не хочу на ту должность так как я специально периехал ради этой. На прошлой работе платили больше чем там куда меня хотят перевести и если сократят выплатят копейки так какя ппоработал официально всего месяц. Что мне делать? Почему мне сразу не скащали об этом. Я получается и в городе потерял работу и иу ради которой все бросил.
, вопрос №1592191, Кристина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как отказаться от принудительного перевода на другую должность?
хотят перевести на другую должность, я не соглашаюсь. меня устраивает моя должность. мои интересы не учитываются написали распоряжение на подготовку к другой должности. мне угрожают увольнением и другими рычагами псих воздействия! что мне делать?
, вопрос №1590791, Дмитрий, г. Суворов
Трудовое право
Правомерно ли сокращение оклада при переводе на другую должность по состоянию здоровья?
Здравстуйте!Меня,по состоянию здоровья переводят на другу должность,правомерно ли сокращать мой оклад с 10000 до 6000р.Т.к. там нет ночных смен,которые мне противопоказаны.Что делать в данном случае?Группы инвалидности у меня пока нет,а настоящий график работы : день-ночь(большей части в ночную смену случаются приступы,а руководству это не нравится),переводят на график: день-день,но и клад урезают
, вопрос №1559982, Елена,
Защита прав работников
Как грамотно отказаться от перевода на другую должность?
Здравствуйте! Дело вот в чем.У меня на работе проходит реорганизация. Мою должность сокращают, предлагая перевод на другую менее оплачиваемую должность, по сути понижение. Сообщили мне об этом в устной форме 2 дня назад. Перевод на другую должность меня не устраивает. Так же работодатель заявил, что до 1 марта я уже должна либо быть принята на другую должность либо уволена. Как быть в этом случае? Какая реальная компенсация мне положена я этом случае?
, вопрос №1533224, Екатерина, г. Челябинск
Защита прав работников
Как при сокращении получить положенные выплаты?
Здравствуйте, Ситуация: работодатель предлагает (устно) перевестись на нижестоящую должность внутри организации в связи с тем что мою должность убирают. При этом работодатель утверждает, что это не сокращение, а перевод на другую должность. Я не согласна на такое предложение.Если я откажусь переводиться, то уволят ли меня по сокращению и должен ли работодатель официально предупредить об этом за 2 месяца до увольнения с сохранением должности на эти 2 месяца? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №1531442, Евгения, г. Челябинск
Защита прав работников
Насильный перевод на другую должность
Доброго времени суток. Интересует вопрос. Работаю уже 36 лет в должности медрегистратора в противотуберкулезном диспансерном отделении. 31 января 2017 года меня ставят перед фактом, что с 1.02.2017 года всех на должности медрегистратор переводят в должность оператора, при этом я как сотрудник теряю в окладе (причем сколько именно не уточняется), теряется вредность, и 14 дней отпуска. Меня как сотрудника ни с приказом о данном моменте,ни с любым-другим документом никто не ознакомил, при этом ссылаясь на закон мне отказываются предоставить данные о приказе или нормативном документе,где прописан перевод по моей текущей должности. В категорической форме меня заставляют писать заявление о том,что я якобы требую данного перевода в должности.Также мне пояснили что в нашем учреждении санитарка переводится в должность уборщицы,а сестра-хозяйка в должность кастелянши. При этом их вынудили написать заявления и они это сделали. Что мне делать дальше,если я не согласна? куда обратиться? надеюсь на помощь. Спасибо.
, вопрос №1520836, Анна, г. Мурманск
Защита прав работников
Как избежать перевода на другую должность
Здравствуйте! Сегодня мне предложили написать заявление о переводе на другую должность с меньшим окладом или грозят увольнением. Мотивируют тем, что трудовой коллектив не хочет со мной работать и просит меня перевести куда - нибудь. Я не хочу переводиться. Данная работа меня полностью устраивает. От своей бригады я не слышала никаких намеков на недовольство. Подозреваю, что руководство просто хочет от меня избавиться, поскольку я бывает обсуждаю работу руководства и беру на себя инициативу в каких-то ситуациях, когда никого из руководства в данный момент нет на рабочем месте.
, вопрос №1518650, Марина, г. Екатеринбург
Трудовое право
Прервется ли медицинский стаж при переводе на другую должность через увольнение и принятие на работу?
Я работаю мед работником в гос больнице стаж работы 5 с половиной лет. Сегодня сказали что переведут на другую должность (медицинским статистом), но не переводом, а увольнением и принятием на следующий день. Подскажите в данной ситуации будет ли прерван мой стаж, и будут ли в последующем при начислении зарплаты зарплаты учитываться мой старый стаж или придется стаж накапливать заново?
, вопрос №1503592, Кристина, г. Саратов
Трудовое право
Можно ли писать заявление о приеме на работу от руки или можно распечатать и подписать?
Подскажите пожалуйста, на основании какого документа необходимо писать заявление о приеме на работу (либо заявление о переводе на другую должность) от руки? На основании какого документа нельзя распечатать данное заявление и подписать собственноручно?
, вопрос №1463043, artem, г. Кемерово
Трудовое право
Есть ли нарушения в наших действиях, если иностранного сотрудника перевели на должность через увольнение?
У нас с 2014 года работает гражданин Украины. Принимали его на основании вида на жительство. Тогда не нужно было уведомлять об этом УФМС. Но в 2016 году, данного сотрудника назначили ген директором. Мы его уволили и следующим днем приняли на новую должность. По сути, получился перевод на другую должность, но через увольнение. Ведь он так и продолжает трудится в нашей организации. Эти данные в УФМС мы не подали. Есть ли нарушения законодательства РФ в наших действиях?
, вопрос №1444027, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как после декрета вернуться на работу, если работодатель не дал подписать новый трудовой договор?
добрый вечер. меня недавно повысили на работе. я написала заявление на перевод на другую должность, но трудовой договор я не переподписывала. начальница говорит, что она тоже никогда не переподписывала(ее повышали несколько раз в нашей компании). через полгода хочу уйти в декрет. смогу ли я вернуться на свою сегодняшнюю(с повышением) должность? боюсь, что меня попросят с работы. подскажите пожалуйста, как быть. заранее спасибо
, вопрос №1437118, Екатерина, г. Брянск
Защита прав работников
Могут ли сократить должность в декретном отпуске?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, на работе пришел приказ о сокращении моей должности, отдел кадров предлагает написать согласие на перевод на другую должность, но меня это не устраивает т.к. должность в другом городе. Могу ли я отказаться от перевода? и могут ли меня сократить если я выйду из декретного отпуска раньше чем ребенку исполнится 3 года?
, вопрос №1432811, Алена, г. Барнаул
Трудовое право
Сокращение ставки работника и его перевод на другую должность
Здравствуйте, если сокращается ставка которую занимает работник, как правильно оформить его перевод на другую должность?
, вопрос №1407761, Мария, г. Тамбов
Защита прав работников
Правомерно ли хотят перевести на другую профессию до сокращения?
здравствуйте.меня хотят сократить.но письменно не уведомили пока.просят чтоб я дал согласие на перевод на другую должность.так как работник увольняется.если не дам согласия то на днях приказ о сокращении будет.новая должность неподходит под проф пригодность мне.она мне несвойственна и нет опыта работы.правомерно ли это.вроде как должны предлогать работу когда уже есть приказ о сокращении
, вопрос №1385688, александр, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2017