8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня перевести без заявления, но с согласием в уведомлении?

Приказ о сокращении подписан 31 октября(заставили подписать задним числом). Уведомление о предложении перевода на другую должность дали 27 ноября. В приказе и уведомлении написано, что моя должность сокращается 31 декабря. Заявление на перевод я не написала, так как поняла, что не хочу идти на ту должность, которую предложили. Но в уведомлении указала, что согласна. Учитывая, что уведомление подписывается за два месяца до сокращения, какого числа меня уволят? И могут ли меня перевести без заявления, но с согласием в уведомлении?

Уточнение от клиента

И еще момент. Сыну два года. Официально воспитываю одна.

14 декабря 2017, 14:29
Уточнение от клиента

Хотела еще уточнить. Как правильно излодить заявление на имя генерального директора

14 декабря 2017, 16:29
Уточнение от клиента

Хотела еще уточнить. Как правильно изложить заявление на имя генерального диоектора об отказе от предлагаемой должности, обосновывая это тем, что являюсь работником, которого не имеют права сократить? И как его передать? Не может ли так получиться, что оно до него не дойдет? Потому что отдел кадров отказался записывать меня к нему на прием, хотя знаю, что прием есть.

14 декабря 2017, 16:31
14 декабря 2017, 13:52, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Эльвира.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

В судебной практике иногда суды считают, что соглашение заключено в письменной форме, если работник получил

Уведомление о предложении перевода на другую должность

Эльвира

и

в уведомлении указала, что согласна

Эльвира

если в уведомлении были указаны все существенные условия по новой должности — режим работы, оплата, место работы.

14 декабря 2017, 14:15
1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А что если я решу отозвать уведомление?

14 декабря 2017, 14:28

А у вас есть такое право? Я не вижу оснований, установленных законом. Это же не заявление на увольнение, отзыв которого прямо предусмотрен ТК РФ при определенных обстоятельствах.

14 декабря 2017, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город?
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город но если жена работает в росгвардии
23 марта 2020, 21:04, вопрос №2721986, Аноним, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую группу детского сада без согласия родителей?
Ситуация такая: ребенка перевели из ГКП в группу полного дня, т.к. там были места (хотя ребенок по возрасту был младше других детей), отходил почти весь год в эту группу, привык, воспитателей любит, они его тоже, ходит с удовольствием, все устраивает. Теперь нам сказали, что с 1 сентября всех, кому не будет на 1 сент 3 года, переведут в более младшую группу, новую, которую только наберут, где будут дети с 2 до 3 лет. Моему ребенку 3 года будет в декабре, но по развитию он не отстает от детей в своей текущей группе, это и воспитатели подтверждают. Оостальным детям на сентябрь будет от 3 до 3,8 лет, одному - почти 3 и еще одному 2,8. Моему ребенку на сентябрь будет 2,9, а в новой группе некоторые дети будут младше и полгода у них еще будет адаптация, к тому же, мы не хотим переходить к другим воспитателям. Сейчас наша группа не переполнена, а мотивация руководства - не набирается вторая младшая группа, поэтому тех троих детей, которым на 1 сентября нет 3 лет надо перевести, чтобы "добрать" количество в новой группе. Могут ли перевести моего ребенка без моего согласия и есть ли какие-то регулирующие положения в данной ситуации? Спасибо!
07 июня 2018, 09:54, вопрос №2018907, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня без моего согласия перевести на другой прием?
Здравствуйте. Я медсестра. Я больше 10 лет работаю в стоматологии в терапии. У нас небольшая клиника. Могут ли меня без моего согласия перевести на другой прием, ортопедия, если я не давала согласия ?В трудовом договоре мы не закреплены за докторами. Но здесь другое направление. Получается я отработала 10 лет в одном направлении и меня переводят в другое, без моего согласия. Спасибо!!
14 ноября 2017, 20:28, вопрос №1812562, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей? ребенок (1 класс), сегодня принес новость, что с 1 сентября его могут перевести в другую школу, мотивируя тем, что по месту жительства мы относимся к другой школе. Та школа новая и хотят этим решать проблему неукомплектованность новой школы. Если год назад нас приняли в школу, в которую мы ходим сейчас, могут ли нас в таком "принудительном" порядке перевести без родительского согласия?
01 марта 2017, 20:22, вопрос №1557338, Мурад, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести беременную в другой филиал без её согласия?
Могут ли перевести беременную в другой филиал без ещё согласия? Рабочее место находится в том же городе, но в другом районе. Никаких бумаг на соглашение я не подписывала, указание о переводе поступило в устной форме.
25 января 2016, 07:29, вопрос №1113688, Виктория Исаева, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017