504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли отозвать заявление о переводе на другую должность, если изменились условия?

Немного менее месяца назад написала заявление на перевод на другую должность с повышенным окладом, действующий руководитель согласовал заявление датой через месяц( от даты написания). За это время произошла трансформация и поменялась должность и оклад ( не значительно). В ОК сообщили, что теперь могут перевести с тем же окладом, что и сейчас, а не в заявлении т.к. должности стали равнозначны. Могу ли я отозвать свое заявление на перевод, документы еще не подписаны, но до перевода менее недели?

13 Марта 2018, 10:14, вопрос №1932898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. Конечно можете. Согласно ст.72.1 ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

13 Марта 2018, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.