Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия при двойном гражданстве

Последние вопросы по теме «пенсия при двойном гражданстве»

Фильтры
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию в России и в Греции?
Я гражданка России с постоянной пропиской , имею второе градланство с 2012 года в Греции..могу ли я получать пенсию и в России и в Греции?
, вопрос №1957051, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Двойное гражданство а живешь ты постоянно в россии с постоянной пропиской
У меня гражданство России и Норвегии. Постоянно живу с постоянной пропиской в России. Общий стаж 33 года из них 15 лет северных. На пенсию подала в 67 лет так как проживала в другой стране с дочерью. Мне сказали. что пенсию я получу в Мурманске только отказавшись от иностранного гражданства. Но у меня живут там дочь и сестра. а купить визу дорого. Правильное это требование7
, вопрос №1940451, Лариса Свердлик, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию по возрасту, если у меня двойное гражданство?
Я имею двойное гражданство Российское и Финское. В этом году нужно оформлять пенсию по возрасту. В России нет регистрации.С чего начинать?
, вопрос №1939466, Марина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Оформление пенсии по старости лицу, имеющему двойное гражданство
МУЖ ИМЕЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО (ТУРКМЕНИСТАН), ЖИЛ И РАБОТАЛ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ С 1975 Г. В ГГ. АШХАБАДЕ, ДОСТИГНУВ 62-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА В 30 СЕНТЯБРЯ 2018 Г , В ОКТЯБРЕ ПРИБЫЛ В РФ,С ТЕМ ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТ0РИИ РФ,Т.К. ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕТИ И ВНУКИ, НЕ УВОЛИВШИСЬ С РАБОТЫ (Т.К. СУЩЕСТВУЮТ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ С ПЕНСИОННЫМИ ЗАПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА НИХ, тУРКМЕНСКИЕ ОРГАНЫ ТОРМОЗЯТ...ОТВЕТЫ).оФОРМИВ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ И РЕГИСТРАЦИЮ В Г. САСОВО, ПОДАЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ. У НАС ПРИНЯЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ 25 ОКТЯБРЯ И ОТПРАВИЛИ ЗАПРОС В ПФ Г. АШХАБАДА.. МУЖ ВЕРНУЛСЯ В ТУРКМЕНИСТАН,ГДЕ ОФОРМИЛ ВСЕ СПРАВКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ. НО 256 ФЕВРАЛЯ ИЗ ПФ Г. САСОВО БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТКАЗ В ОФОРМЛЕНИИ ЕМУ ПЕНСИИ, МОТИВИРОВАННЫЙ ТЕМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ В Г. АШХАБАДЕ. мЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ ПО ДДУ В Г. щЕРБИНКА ., ГДЕ СОБИРАЕМСЯ ЖИТЬ ПОСТОЯННО (НО ЭТО НОВОСТРОЙКА, ПОКА ЛИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ, 8 ЭТАЖ, НУЖНО ОБУСТРАИВАТЬ ЖИЛЬЕ,ЧТОБЫ В НЕМ ВОЗМОЖНО БЫЛО ЖИТЬ 62-ЛЕТНЕМУ ПЕНСИОНЕРУ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ... И ПОКА ДОМ НЕ ПРИНЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОРОДСКИМИ СЛУЖБАМИ МЫ НЕ СМОГЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В Г. щЕРБИНКА ) ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ В РФ, КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБУЮТСЯ,? СПАСИБО зАРАНЕЕ
, вопрос №1930128, НАТАЛЬЯ, г. Сасово
Международное право
Как получать пенсию в Эстонии при наличии двойного гражданства?
У меня два гражданства: Россия и Эстония. Живу и работаю в России. Что нужно сделать для того, чтобы получать эстонскую пенсию?
, вопрос №1872384, Юлия Иванова, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать пенсию по прописке в России при двойном гражданстве?
Здравствуйте. Меня зовут Марианна. Имею второе гражданство США, но прописана в Санкт-Петербурге. Не выписана на ПМЖ. Живу часть времени в России. Оформляла пенсию по прописке. Правомерно ли требование ПФ заполнить форму на получение пенсии как выехавшую на ПМЖ и получать ее в США? Спасибо.
, вопрос №1745897, Марианна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию в двух государствах?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство: Республика Молдова и Российская Федерация. Последние 15 лет работала и проживаю в России. Вышла недавно на пенсию тоже в РФ. Имею ли я право оформить и получать пенсию и в Молдове?
, вопрос №1637704, Тамара, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Полагается ли мне пенсия в России
Добрый день.Я постоянно проживаю в Баку, являюсь гражданкой Азербайджана,имею непрерывный трудовой стаж с 1984 года,с 1997 года являюсь и гражданкой России.Таким образом, имею два гражданства.В декабре 2016 года мне исполнилось 55 лет.Имею ли я право на получение пенсии в России?Если ДА, то куда обращаться мне за назначением пенсии и какие документы предоставлять?С уважением, Ирина
, вопрос №1520897, Ирина,
Пенсии и пособия
Назначение пенсии по старости при двойном гражданстве, как производится?
Здравствуйте, У меня следующий вопрос. Моя мама, гражданка РФ, с постоянным местом жительства в РФ (постоянная регистрация) в июле 2016 года подала документы в ПФР для назначения ей страховой пенсии по старости. В начале 2016 ей исполнилось 55 лет. Одновременно с наличием гражданства РФ, она обладает гражданством Республики Молдова с постоянной регистрацией в РМ. Фактически она проживает в Республике Молдова, где ухаживает за мужем, инвалидом 1 группы и официально работает, чтобы иметь возможность содержать себя и мужа. В январе 2017 года — ей было предоставлено решение об отказе в установлении пенсии, вынесенное еще аж в сентябре 2016 года. В мотивационной части отказа указано, что причиной является тот факт, что на момент подачи документов она постоянно проживает в Республике Молдова, да еще и официально трудоустроена там. Что согласно договору между РФ и РМ в таких случая пенсию выплачивает то государство на территории которого человек проживает. Вопрос — законно ли такое решение? Если нет — то какие шаги необходимо предпринять? Второй вопрос - следует ли подать новое заявление о назначении страховой пенсии по старости не указывая наличие другого гражданства и проживания в другой стране и работы там. Стоит ли обращаться в тот же орган ПФР?
, вопрос №1508079, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как сохранить российскую пенсию при получении внж в Казахстане?
Добрый день! Я пенсионер, гражданин РФ, планирую получить вид на жительство в Казахстане и жить на две страны. Однако по тамошним законам для получения вида на жительство следует представить (в числе прочего) листок убытия с нынешнего места жительства, а в этом случае, как мне сказали, я потеряю пенсию. Существует ли способ сохранить российскую пенсию при получении вида на жительство в Казахстане? Если да, то какой?
, вопрос №1493238, Ярослав,
Пенсии и пособия
Возможен ли перевод пенсии в другой регион при двойном гражданстве?
Здравствуйте. Мой родственник имеет двойное гражданство РФ и Германии. Пенсия оформлена в Екатеринбурге,возможно сделать перевод пенсии в Калининград.
, вопрос №1269073, Светлана, г. Калининград
Пенсии и пособия
Сохраняется ли пенсия при двойном гражданстве?
Добрый вечер! Я собираюсь получить гражданство Израиля, но уезжать на постоянное место жительства в ближайшее время не намерена. Вопросы: 1. В какие сроки и какой гос. орган я должна уведомить о получении гражданства Израиля? 2. Сохраняется ли моя пенсия при двойном гражданстве?
, вопрос №1152647, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как матери после переезда в Россию перевести пенсию?
Здравствуйте. У моей матери двойное гражданство. РФ и Республика Таджикистан. Почти всю жизнь она проработала в Таджикистане, с 2012 года она вышла там на пенсию. Что нужно, и какие документы нужны для перевода пенсии, если она приедет в СПБ? Куда нужно обратится? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №1085743, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Можно ли сохранить пенсию при получении гражданства другого государства?
Я-отставник,постоянно проживающий в Турции(в связи с болезнью жены-инвалида). Получаю пенсию как полковник РФ в отставке,и живу здесь на неё. Если я приму гражданство Турецкой республики,теряю ли право на пенсию?
, вопрос №1065072, Анатолий, г. Казань
Уголовное право
Механизм выдачи Интерполом лиц с двойным гражданством
Если гражданин РФ имеет также израильское гражданство, при этом находится в международном розыске, как поступает Интерпол в случае выезда данного гражданина в другие страны в качестве гражданина Израиля? Возможна ли экстрадиция гражданина Израиля из других стран ( кроме Израиля) в РФ?
, вопрос №863592, Наталья, г. Реутов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2018