Как оформить пенсию по возрасту, если у меня двойное гражданство?

Я имею двойное гражданство Российское и Финское. В этом году нужно оформлять пенсию по возрасту. В России нет регистрации.С чего начинать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина,

В этом году нужно оформлять пенсию по возрасту. В России нет регистрации.С чего начинать?

Марина

Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд.

Так как Вы пишите. что у Вас нет регистрации в России, то рекомендую обращаться за разъяснениями в Пенсионный Фонд по месту своего жительства.

Там Вам дадут необходимые разъяснения по вопросу оформления пенсии в Вашем случае.

С уважением, Суворова Виктория.