Как получать пенсию в Эстонии при наличии двойного гражданства?

У меня два гражданства: Россия и Эстония. Живу и работаю в России. Что нужно сделать для того, чтобы получать эстонскую пенсию?

, Юлия Иванова, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! Вопрос относится к категории законодательства Эстонской Республики. Из открытых источников (непроверенных без ссылок на законодательство Эстонии) можно понять, что пенсию по старости в Эстонии приобретают лица, отработавшие в Эстонии 15 и более лет и достигшие возраста 63-х лет. За более подробной консультацией вам следует обратиться к сведениям официальных интернет-сайтов соответствующих ведомств Эстонской Республики, ведающих вопроса права соц. обеспечения граждан Эстонии, либо к юристам из Эстонии.

С уважением, Роман.