Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка для инвалидов

Вас интересует вопрос, связанный с парковкой для инвалидов? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах парковки для инвалидов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «парковка для инвалидов»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законность эвакуации автомобиля с парковочного места
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законна ли эвакуация т/с с парковочного места обозначенного дорожным знаком для инвалидов, но без нанесения на само место соответствующей дублирующей таблички? Суть такова стоит знак - парковка для инвалидов, далее три места с обозначенной картинкой а четвертое без картинки на самом месте. С него то и эвакуировали.
, вопрос №1751424, Георгий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях можно оспорить постановление о нарушении парковки автомобиля?
Как быть в ситуации , если на парковочном месте не было дорожной разметки ' парковка для инвалидов', а знак который был установлен парковка для инвалидов был перекрыт грузовой машиной и видимости этого знака не было? Возможно ли оспорить постановление?
, вопрос №1722767, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Инвалиды какой группы имеют право парковаться на месте для инвалидов во дворе?
у нас во дворе есть место парковки для инвалидов я припарковался приехали инспекторы ГИБДД и попросили меня убрать машину я предъявил документы инвалида 2 группы на что мне ответили что только инвалиды 1 группы имеют такое право отсюда и вопрос
, вопрос №1683434, Дмитрий, г. Лангепас
Автомобильное право
Стоит ли заниматься обжалованием постановления за неправильную парковку?
Уважаемые, сотрудники Правовед.ru подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: Получил постановление о неправильной парковке - штраф 2500 р. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею разрешение на бесплатную парковку в г. Москва. Инвалидность получил в результате ДТП - травматическая ампутация левой нижней конечности. Приехал устраиваться на работу, парковочные места со знаком для инвалидов все были заняты. По определенным причинам, мне проблематично парковаться, на возможных свободных местах для инвалидов, далее по улице. Припарковался на свободном месте рядом с организацией в которую приехал устраиваться. Получил постановление, соответственно штраф. Подскажите стоит ли мне заниматься обжалованием постановления или лучше не морочить себе голову ввиду бесполезности. Спасибо, С Уважением, Сергей.
, вопрос №1660255, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Может ли инвалид оспорить штраф за неоплаченную парковку на платном месте?
Москва. есть парковочное разрешение инвалида. инвалидное место было занято. надо было срочно вернуться домой и принять таблетки. поставил машину на платном месте. выписали штраф. обжаловал в АМПП. отказ. есть шансы в суде? какие основания?...
, вопрос №1657715, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить постановление ГИБДД
У меня вчера эвакуировали машину, которая стояла под знаком "Парковка". Знак стоит с правой стороны от машины и распространяется на весь ряд. Есть фото. Но за местом моей парковки установлен еще один знак "Парковка для инвалидов". Сотрудник ГИБДД утверждал, что он распространяется именно на то место, где стояла моя машина, т.е. впереди знака. Хотя действие знака судя по описанию в правилах, которые он показывал, распространяется на 1,8 вправо и влево от знака, но никак не вперед. И 2 знака одновременно никак не могут регулировать одно и то же парковочное место. На его фото, первого знака не видно, только знак "парковка для инвалидов", а на моем фото видно оба знака. Подскажите, на что ссылаться при обжаловании постановления?
, вопрос №1652641, Вера Викторовна, г. Москва
Гражданское право
Парковка для инвалидов
я - инвалид 3 группы и внесен в реестр парковочных разрешений для инвалидов. Имею ли я право стоять под знаком "стоянка запрещена"?
, вопрос №1637583, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака "Парковка для инвалидов" на частной территории?
Установка дорожного знака "Парковка для инвалидов" на частной территории (площадка заасфальтирована, закрыта шлагбаумом, находится в собственности) требуется ли согласовывать с ГИБДД установку знака? Администрация города сообщила что согласованием размещения дорожных знаков на частной территории не занимается.
, вопрос №1621369, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть инвалидное разрешение на парковку, как опротестовать штраф за парковку?
Здравствуйте, У меня есть парковочное разрешение инвалида. Оформлено на мою машину. На парковке все места для инвалидов заняты, не инвалидами. Занял свободное место доступное, не инвалидное. Идти мне тяжело и вариантов не было других. В итоге выписали штраф 2500 руб. Жалобу через интернет уже писал и в итоге постановление о штрафе оставили без изменений. Можно ли его опротестовать в суде?
, вопрос №1620365, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если парковочные места для инвалидов заняты другими автомобилями без знака?
Около бассейна 5 парковочных мест для инвалидов, но они всегда заняты, охрана за парковку ответственности не несет, к кому надо обратиться с подобном вопросом. Знак на авто есть, разрешение тоже
, вопрос №1614392, Гульнара Ринатовна, г. Казань
Автомобильное право
Можно ли получить разрешение на парковку для инвалида, если автомобиль зарегистрирован не на него?
Возможно ли получить разрешение на парковку для инвалида,если автомобиль зарегестрирован не на него. Но осуществляет перевозку инвалида
, вопрос №1582720, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли забрали машину на штраф стоянку?
Припарковал позавчера автомобиль у магазина "полушка" ( рядом со ст.м. Девяткино), сегодня пришёл туда, машины нет, повесили знак " место парковки для инвалидов" (видимо, вчера). Что делать в таком случае, ведь когда ставил, знака не было? И как я должен был догадаться, что знак поставят??
, вопрос №1545649, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сын инвалид не разрешают парковаться на парковке для инвалидов
Здравствуйте! Я мама автовладелец. Моему сыну 20 лет. Он инвалид 2 группы, состоит на учёте у психиатра. Произошла такая ситуация.Мы с сыном подъехали к супермаркету, воспользовались парковочным местом для инвалидов. Подошел охранник и сказал что я имею право только на этом месте высадить сына инвалида, а сама искать для машины другое место парковки так как мой сын не автовладелец. Объясните пожалуйста имею ли я с сыном право парковаться на этом месте. Заранее благодарю.
, вопрос №1518313, Инна, г. Находка
Административное право
Может ли мировой судья отменить штраф за парковку?
Я инвалди авто поставил под знаком парковка для инвалидов .вдепартаменте мою жалобу оставили без изменений
, вопрос №1486739, Владимир Давыдов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф при парковке в запрещающим знаком зоне?
Возможна ли эвакуация если на месте эвакуации вместе со знаком "парковка для инвалидов" не было дополнительной информации (таблички), указывающей, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства?
, вопрос №1485913, Лейсан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2017