Где по правилам ПДД правильно парковать автомобиль инвалиду?

Где по правилам ДД правильно парковать автомобиль инвалиду где стиот знак парковка для инвалидов,до знака или после него???

, Игорь, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.

Зона действия знака после него или, (обычно) правее   от знака. Если под знаком табличка с метражом(  8.2.1 «Зона действия»), то зона действия знака в указанных пределах.

Кроме того, под знаком парковка для инвалидов может быть нанесена соответствующая разметка, дублирующая дорожный знак. Пункт 6.2.28, говорит о том, что разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

 Удачи Вам.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если я инвалид 3 группы бессрочно и имею парковочное разрешение от Правительства Москвы на местах для инвалидов я обязан вешать знак инвалида на свой авто или нет???

Постановление Правительства РФ № 1990 от 23.10.93, определяет, кто имеет право на знак инвалида на авто. Это 3 категории граждан: инвалиды 1 и 2 группы; люди, осуществляющие их перевозку; родители детей-инвалидов любой группы .