8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли установлен знак парковка инвалидов?

Добрый день! Могу я узнать насколько правомерно установлен знак парковка для инвалидов в придомовой зоне? А точнее во дворе многоэтажного дома. Какие места для этого должны выведены и с кем согласовывать?

05 октября 2017, 19:20, Максим, г. Москва
Евгений Комлев
Евгений Комлев
Юрист,

Добрый день.

Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов).

Осуществлением дорожной деятельности занимаются органы государственной власти или органы местного самоуправления (в зависимости от того, в чьей собственности находится дорога).

05 октября 2017, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку инвалида рядом с парковкой для инвалидов из-за отсутствия мест?
У нас разрешение на парковку для инвалидов.Когда мы приехали все места инвалидов были заняты,мы заняли рядом свободное место для общей парковки.Является ли это нарушением,и правомерен ли данный штраф?
30 сентября 2018, 12:58, вопрос №2120344, Сергей Алексеевич, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знаков парковки для инвалидов во дворах?
Во дворе жилого дома установлены знаки парковка для инвалидов, разметки нет. Знаки стоят на протяжении всего дома по три единицы. И так возле всех домов, которых во дворе 3. Знаки установлены на газонах. Парковаться практически , судя по количеству знаков -жильцам этих домов негде! Как и где узнать законность установки этих знаков?
31 июля 2017, 16:21, вопрос №1711346, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно установить знак парковки инвалидов?
к кому обратится что бы установили знак парковки инвалидов парковка находится на главной улице машин на 40?
28 декабря 2016, 18:59, вопрос №1487796, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как установить знак "парковка инвалида"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться по вопросу установки знака "парковка инвалида" во дворе жилого дома. Я инвалид 2 группы опорно-двигательного аппарата, управляю машиной со знаком "инвалид", во дворе много машин и не всегда удается припарковать машину в удобном для меня месте. Спасибо.
29 января 2014, 10:09, вопрос №352834, Светлана Посетитель, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Во дворе установили знак Парковка для инвалидов
Добрый день. Во дворе установили знак Парковка для инвалидов. Под этим знаком висит табличка с номером машины, которая может там парковаться. Инвалиды-колясочники на этой машине никогда не ездили. Что сам водитель, что пассажиры, на вид, здоровые люди. Законно ли это? Если да, то инвалиды какой группы имеют право на такое место парковки для инвалидов?
03 декабря 2013, 07:55, вопрос №318521, Надежда, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017