Стоит ли заниматься обжалованием постановления за неправильную парковку?

Уважаемые, сотрудники Правовед.ru подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: Получил постановление о неправильной парковке - штраф 2500 р. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею разрешение на бесплатную парковку в г. Москва. Инвалидность получил в результате ДТП - травматическая ампутация левой нижней конечности. Приехал устраиваться на работу, парковочные места со знаком для инвалидов все были заняты. По определенным причинам, мне проблематично парковаться, на возможных свободных местах для инвалидов, далее по улице. Припарковался на свободном месте рядом с организацией в которую приехал устраиваться. Получил постановление, соответственно штраф. Подскажите стоит ли мне заниматься обжалованием постановления или лучше не морочить себе голову ввиду бесполезности. Спасибо, С Уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас разрешение на парковку как у инвалида, то парковаться бесплатно вы можете только на местах обозначенными знаком Для инвалидов, все остальные места для вас платные.  Ничего не получиться из обжалования. Моральные аспекты здесь никак не учитываются. Оплатите и будьте внимательны. На этом сайте таких вопросов от инвалидов много..

Да, на какой закон вы собираетесь сослаться, чтобы признать постановление незаконным. Такого не закона ни ПДД, ни к КоАП РФ.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Обжалуйте данное постановление в СУД при этом в основаниях жалобы примените требование КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость

«Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.»

просите суд признать данное нарушение Вами совершенное в условиях Крайней необходимости…  … недавно помогал составить такую жалобу   клиенту суд удовлетворил жалобу… клиент мотивировал что как инвалиду (в  приклоном возрасте)  ему стало плохо остановился вынужденно  и т.п.

Удачи ВАМ !

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Вы считаете овчинка выделки стоит?

На ваше усмотрение… можете написать жалобу при этом гос.пошлину платить не надо занести в суд и все (на судебное заседание можете не ходить) -получите решения суда… выгорит значит не зря… в любом случаи штраф оплатить всегда успеете.  …  Удачи ВАМ !