8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид оспорить штраф за неоплаченную парковку на платном месте?

Москва. есть парковочное разрешение инвалида. инвалидное место было занято. надо было срочно вернуться домой и принять таблетки. поставил машину на платном месте. выписали штраф. обжаловал в АМПП. отказ. есть шансы в суде? какие основания?...

05 июня 2017, 07:47, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

С разрешением на парковку как инвалид вы можете стоять только на местах для инвалидов. Платные места вам не подходят, у вас на них нет разрешения.

05 июня 2017, 08:23
0
0
0
0

Если это вас утешит, то тот кто стоял на инвалидном месте тоже получит штраф.

05 июня 2017, 12:58
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Извините, Галина, но у вас "пустые" ответы. кстати, не только на мой вопрос. Кстати, вы неграмотно пишете: "Ничего не получиться из обжалования".

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1660255/

Еще одна ваша безграмотная цитата: "на какой закон вы собираетесь сослаться, чтобы признать постановление незаконным. Такого не закона ни ПДД, ни к КоАП РФ".

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1660255/

Мне кажется, ваш титул "эксперта" преувеличен. К тому же, у вас один пессимизм, которого в жизни и так хватает.

04 июля 2017, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей! К сожалению, шансов практически нет никаких. То лицо, которое поставило свой автомобиль на месте инвалида, он будет нести самостоятельную ответственность, если им были нарушены требования закона и он поставил свою машину на место инвалида, не являясь при этом инвалидом. Понятно, что Вы не могли поставить ТС на место так как оно было занято, но в этом случае Вам следовало было в тот момент обратиться в полицию или сфотографировать и направить материалы в полицию. У Вас шансов, я думаю практически немного, поскольку Вы совершили самостоятельное административное правонарушение. В законе отсутствуют основания, которые при наличии указанных обстоятельств, освобождают Вас от ответственности. И потом Вами не был зафиксирован факт того, что место для инвалидов было занято.

05 июня 2017, 08:30
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Фото припаркованных авто на инвалидном месте я сделал. Только без даты и времени...

05 июня 2017, 12:40

Фото — это хорошо, только отсутствие дат и времени и более того, то, что данный факт не установлен органом ГИБДД — это вряд ли можно считать доказательством для суда в Вашем деле. По крайне мере у суда есть все основания признать их недопустимыми и не относимыми, что исключит их из доказательственной базы

05 июня 2017, 12:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли инвалид оспорить штраф за парковку, если все свободные места были заняты?
Я инвалид-опорник 2 гр. Имею личный автотранспорт для передвижения как средство реабилитации по медицинским показаниям ИПР.Зарегестрирован в реестре на парковку. Приехал по записи к врачу поликлиники и так как все свободные парковочные места были заняты, встал на платное место. Могу ли я оспорить в суде постановление о наложенном штрафе в 5000 руб?.Все документы и доказательства имеются.
30 ноября 2019, 10:48, вопрос №2605336, Виктор Алексеевич, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф при парковке под знаком для инвалидов?
На парковке для посетителей ТЦ стоит знак "только для инвалидов". Первое парковочное место на асфальте прорисован этот же знак. На втором месте такого знака нет. На третьем месте данный знак закреплен серой краской. Моя машина была припаркована на втором месте. Могу ли я оспорить штраф?
16 апреля 2019, 19:36, вопрос №2331385, Лидия, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить штраф за парковку в месте для инвалидов через гос услуги? Отец припарковался на бесплатном месте для инвалидов у больницы, знак на заднем стекле присутствовал, у него вторая группа инвалидности. МАДИ выслал штраф в размере 3000 рублей, оплатить можно со скидкой 1500. Собственником является он, справка об инвалидности имеется. Подскажите пжс как грамотно оспорить штраф.
15 января 2018, 19:32, вопрос №1872973, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за парковку, если я перевозила инвалида без соответствующего знака?
Могу ли я оспорить штраф за парковку для инвалидов, на машине не было знака, я довозила маму она инвалид, а авто забрал эвакуатор
21 декабря 2015, 16:04, вопрос №1079674, Светлана Викторовна, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если я не заметил знак?
Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов? Обидно не увидел знак на парковке что эти места для инвалидов!было всего два места, знак стоял правее их со стрелкой под знаком
26 октября 2015, 21:48, вопрос №1020110, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 05.07.2017