Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома в собственность

Оформление дома в собственность, как процедура узаконивания юридического статуса владения жильём осуществляется по правилам конкретизированным ГК РФ и ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и зависит от гражданско-правового основания, по которому эта недвижимость приобретена (наследство, купля-продажа, дарение, прочее).

Регистрация прав состоит из нескольких этапов: обращение в регистрационную палату с заявлением и правоустанавливающими документами, оплата госпошлины, ожидание решения и получение готового Свидетельства.

На любом из этапов оформления дома в собственность могут возникать сложности, юристы онлайн-центра Правовед.RU помогают решать проблемы в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «оформление дома в собственность»

Фильтры
Жилищное право
Оформление дома в собственность
как оформить дом в собственность если он стоит на арендуемой земле?Землю я арендую у районной администрации.
, вопрос №630945, Алдар,
Земельное право
Право собственности на дом
Добрый день! необходимо оформить права собственности на дачный дом (садовое товарищество), в упрощенном варианте, по дачной амнистии. Какие документы нужно собрать и куда их нужно подавать? дачный участок в наро-фоминском районе. деревня Клоково
, вопрос №628211, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Оформление строящегося дома в собственность
Доброго времени суток, Строящийся дом в новой Москве, участок в собственности (земли поселений, разрешенное использование - под дачное строительство). Для регистрации права собственности на дом надо делать кадастровый паспорт или можно обойтись декларацией? Спасибо.
, вопрос №627421, Андрей, г. Москва
Право собственности
Оформление земли в собственность
Администрацией МО утеряно постановление о выделении земельного участка под ИЖС (1994г.) за это время построен дом с хоз.постройками, платились налоги на землю. С чего начинать? Подать исковое заявление о признании прав собственности на участок или прав собственности на дом?
, вопрос №624231, лариса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Оформление дома в собственность
В общем, ситуация такая: Купили землю в деревне под ИЖС в 1999 году. Сразу денег строить полноценный дом не было. Сказали, что раз под ИЖС земля куплена, то обязательно нужно получить разрешение на постройку дома и сделать проект. Эти документы сделали. Теперь только построили дом. Сунулись смотреть документы, а там разрешение на 3 года только выдано. Разрешение на строительство просрочено. Как оформить дом в собственность?
, вопрос №623036, андрей, г. Москва
Жилищное право
Как оформить право собственности на дом
В 1986 году умер свекор и свекровь получила свидетельство о наследстве. Больше никаких документов на дом не оформляли. В 2005 году земля под домом была оформлена на мужа (сына свекрови) путем купли-продажи. Можно ли также оформить дом (сразу на мужа) без оформления свидетельства на свекровь. Какие трудности могут возникнуть.
, вопрос №621992, Ольга, г. Самара
Право собственности
Оформить дом в собственность
здравствуйте. наша семья живет в частном доме, который по сути ничей, и земля тоже, т.к. моя бабушка умерла 4 года назад, а завещание она не оставляла, т.е. дом сейчас ни кому не принадлежит. что необходимо, чтобы оформить этот дом в собственность вместе с участком на меня? или сначала в наследство должны вступить наследники первой очереди, т.е. моя мама? и какие документы необходимо собрать для оформления?
, вопрос №621179, Доминика, г. Новосибирск
Право собственности
Регистрация права собственности дома
Регистрация права собственности дома Земельный участок находится в долевой собственности у мужа и его брата.Право собственности на этот земельный участок оформлено в Юстиции на них.На этом земельном участке построен дом на два хозяина.Разрешение на строительство выдано на мужа и его брата.Вопрос:Может ли муж сейчас оформить право собственности на сою часть дома( или это будет считаться квартирой) на свою жену в Регистрационной палате и какие нужны от него документы для этого
, вопрос №620349, Надежда, г. Новосибирск
Право собственности
Регистрация права собственности дома
Земельный участок находится в долевой собственности у мужа и его брата.Право собственности на этот земельный участок оформлено в Юстиции на них.На этом земельном участке построен дом на два хозяина.Разрешение на строительство выдано на мужа и его брата.Вопрос:Может ли муж сейчас оформить право собственности на сою часть дома( или это будет считаться квартирой) на свою жену в Регистрационной палате и какие нужны от него документы для этого
, вопрос №620348, Надежда, г. Новосибирск
Право собственности
Оформление собственности
необходимо оформить дом в собственность в деревне Нововладимировка д.константиновского района и прописку в нем. Сколько будет стоить услуга по оформлению всех необходимых документов
, вопрос №620085, Голубева Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Приостановка в оформлении дома в собственность в рег.палате
Доброго времени суток!Построенный дом на 0.5 метра занял чужой участок земли,границы которого не соответствовали топографической съемке и плану данного участка.Дом расположился на двух участках.Какой наиболее быстрый и дешевый выход из этой ситуации,если со стороны владелицы участка нет претензий и она готова помочь.
, вопрос №618737, Елена, г. Пушкино
Все
Оформление дома в деревне
Добрый день! У меня есть дом в деревне и он не оформлен. Подскажите, как это правильно сделать. То есть нужен алгоритм действий. Из документов есть только Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №617480, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Оформление в собственность
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 30 лет назад родители выкупили дом у колхоза, но в собственность своевременно не оформили. Сейчас отец умер и оставил мне дом в наследство. При оформлении дома выяснилось, что нужно предоставить чек на выкуп дома, но за 30 лет он затерялся, а колхоз приказал долго жить. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №616938, Елена, г. Москва
Право собственности
Как установить право собственности на дом, если нет документов
В 1998 году мама моего мужа приобрела дом в сельском поселении. Договор купли продажи не составлялся, каких-либо других документов на дом передано не было. Однако бывшим собственником была написана расписка о том, что он за некую сумму денег передает дом в собственность матери мужа в присутствии двух свидетелей. Сразу после этого бывший собственник дома переехал. В 2007 году мать мужа умерла. На данный момент муж не может никак оформить на себя дом, так как нет ни одного документа подтверждающего покупку этого дома, кроме справки из кадастровой, что дом действительно существует. Муж все время с 1998 года прописан и проживает в этом доме, оплачивает коммунальные услуги. Факт покупки могут подтвердить свидетели. Может ли мой муж обратиться в суд с заявлением о признании права собственности, если да, то на основании какой статьи и кто будет выступать ответчиком в суде?? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №616905, Виктория, г. Омск
Недвижимость
Как оформить дом в собственность по дачной амнистии?
На участке стоит старый дом, рядом построен дом г. Москва, деревня Толстопальцево под ИЖС. Как оформить этот дом по дачной амнистии в собственность? Могу ли я получить свидетельство?.
, вопрос №613546, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2014