Оформление дома в деревне
Добрый день!
У меня есть дом в деревне и он не оформлен. Подскажите, как это правильно сделать. То есть нужен алгоритм действий.
Из документов есть только Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю.
Заранее благодарю за ответ!
У меня есть дом в деревне и он не оформлен. Подскажите, как это правильно сделать. То есть нужен алгоритм действий. Из документов есть только Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю.
Дмитрий
Добрый день!
Если нет паспорта БТИ, нужно обратиться в бюро технической инвентаризации и получить паспорт БТИ на дом. Кроме этого нужно обратиться в кадастровую палату и получить кадастровый номер на дом (если его ещё нет) и взять выписку из кадастрового паспорта, затем, с кадастровым паспортом и свидетельством о праве на наследство обращаетесь в Росреестр, оплачиваете госпошлину и вам выдадут свидетельство о праве собственности.