Оформление дома в деревне

Добрый день!

У меня есть дом в деревне и он не оформлен. Подскажите, как это правильно сделать. То есть нужен алгоритм действий.

Из документов есть только Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю.

Заранее благодарю за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня есть дом в деревне и он не оформлен. Подскажите, как это правильно сделать. То есть нужен алгоритм действий. Из документов есть только Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю.

Дмитрий

Добрый день!

Если нет паспорта БТИ, нужно обратиться в бюро технической инвентаризации и получить паспорт БТИ на дом. Кроме этого нужно обратиться в кадастровую палату и получить кадастровый номер на дом (если его ещё нет) и взять выписку из кадастрового паспорта, затем, с кадастровым паспортом и свидетельством о праве на наследство обращаетесь в Росреестр, оплачиваете госпошлину и вам выдадут свидетельство о праве собственности.