8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка в оформлении дома в собственность в рег.палате

Доброго времени суток!Построенный дом на 0.5 метра занял чужой участок земли,границы которого не соответствовали топографической съемке и плану данного участка.Дом расположился на двух участках.Какой наиболее быстрый и дешевый выход из этой ситуации,если со стороны владелицы участка нет претензий и она готова помочь.

16 ноября 2014, 17:45, Елена, г. Пушкино
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Какой наиболее быстрый и дешевый выход из этой ситуации, если со стороны владелицы участка нет претензий и она готова помочь.

Елена

Приветствую Вас. Если нет претензий, проводите межевание, делайте согласование, исправляйте кадастровую ошибку, путем направления соответствующего заявления в суд. Если нет спора, все будет гораздо проще, поскольку по обоюдному согласию такие вопросы обычно легко решаются. Бывают дела, где стороны не идут друг другу на встречу, не хотят согласовывать межевание, и доставляют проблемы друг другу.

18 ноября 2014, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление дома на участке, полученном по наследству
Здравствуйте! Мой дед купил дом в 1953 г. в пгт по договору купли продажи (копия договора имеется), в 1993 он оформил право собственности на землю (для ведения ЛПХ), в 2006 г. переоформили землю с оформлением в регпалате. В 2010 г. дедушка умирает, в наследство вступает бабушка, но оформить свидетельство на дом и землю не успевает и умирает в 2013 г. Бабушка оставила завещание на дом и землю на мое имя. Я как наследник вступил в наследство на землю по закону (документов на дом не было), нотариус сказала что так надо оформить. Остальное имущество я оформил через нотариуса и часть через суд. Оформление дома отложил на потом в силу семейных обстоятельств. В этом году собрал пакет документов по упрощенной системе(справки и техплан), но в регистрации отказали и сказали обращаться в суд для признания права собственности.Сейчас нахожусь в пгт и юристов поблизости нет. Подскажите каким путем оформить право собственности на дом(в порядке наследования, по завещанию или фактического пользования)? что просить в исковом заявлении, какие документы прикладывать и на какие пункты закона ссылаться?
20 ноября 2018, 06:54, вопрос №2172665, Владимир, г. Смоленск
2 ответа
Право собственности
Законна ли приостановка регистрации права собственности?
Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории. Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением, Яков.
08 февраля 2018, 13:39, вопрос №1901034, Яков, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Насколько законна приостановка регистрации права собственности?
Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории. Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением, Яков.
07 февраля 2018, 05:52, вопрос №1898800, Яков, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Право собственности
Обязан ли гос регистратор оповестить о приостановке оформления права собственности?
При оформлении прав собственности на квартиру гос. регистратор засомневался в копии решения суда, заверенное росписью и печатью судьи. Госрегистрацию приостановил на месяц и якобы послал запрос в суд. Меня о приостановке никак не оповестил. Суд, как я понял, ему на запрос не ответил. В связи истечение срока запроса (30 дней). Вынес решение об отказе регистрации прав собственности. Обязан ли госрегистратор оповестил о приостановке? Правомерны ли действия госрегистратора? И если нет, то что делать в данной ситуации?
26 ноября 2017, 19:15, вопрос №1825540, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Наследство
Оформление права собственности через суд
Здравствуйте, интересует оформление права собственности через суд. У меня такой вопрос: Мой брат в 1982 году купил дом договор купли продажи есть у меня на руках. В регпалате свидельство не получал т.к. ни каких сделак не производил. Сейчас он умер и мне нотариус отказывает в выдаче свиделеьства о праве на наследство т.к. дом не оформлен при жизни в регпалате. Говорит, что нужно обращаться в суд о признании права собственности за умершим ( разве это возможно? и кто в таком случае ответчик?) Только не надо отвечать типа: обратитель к опытному юристу и т.д. у меня денег нет дайте конкретный ответ если нужно обратиться в суд то с каким иском?
30 мая 2014, 06:52, вопрос №464540, Надежда, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014