Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление по собственному желанию

Последние вопросы по теме «отчисление по собственному желанию»

Фильтры
Гражданское право
При перепоступлении на 1 курс в другой ВУЗ есть ли возможность получить перезачет?
при перепоступлении(не перевод,а именно заново поступление на 1 курс и с отчислением по собственному желанию из старого вуза) в другой вуз НА БЮДЖЕТ на другую специальность возможно ли получить перезачеты по общим предметам(при совпадении часов) по академической справке?
, вопрос №1369264, Елена, г. Москва
Гражданское право
Не отчисляют из СУЗа, сказали только через 20 дней, они правы?
Отказали в переводе в другой суз, отложили отчисление по собственному желанию на рассмотрение учебной комиссии через 21 день.
, вопрос №1365400, Владислав, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеют ли право не отдать документы, при отчислении из техникума, по собственному желанию?
Написала заявление в техникуме об отчислении по собственному желанию. Имеют ли они право не отдать документы? И в течении какого времени рассматривается заявление?
, вопрос №1343784, Евгения, г. Москва
Гражданское право
В какой срок написавшему заявление на отчисление по собственному желанию обязаны вернуть документы?
Добрый вечер! Дочь хочет отчислиться с 1 курса ВУЗа по собственному желанию. В данный момент к сессии допущена, задолженностей нет, планирует закрыть сессию и написать заявление для перепоступления в другой ВУЗ на 1 курс. Сегодня в деканате ей сказали, что по собственному отчисляться уже поздно, комиссия заседать и рассматривать заявление не будет, и при его написании документы ей выдадут только к сентябрю. В таком случае она просто не успевает поступить в другой ВУЗ. На сколько правдивую информацию дали в деканате, и в какой срок написавшему заявление на отчисление по собственному желанию обязаны вернуть документы с академической справкой? Спасибо.
, вопрос №1281285, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Отсрочка при отчислении по собственному желанию и восстановление в одном ВУЗе?
В ноябре 2015 года мой сын отчислился из института со 2 курса контрактной очной формы обучения по личным обстоятельствам (не по инициативе ВУЗА) , в феврале 2016 года был восстановлен в данном вузе на альтернативный факультет по специальности схожей при поступлении, но с потерей года и академической разницей Отсрочка была предоставлена военкоматом до 2017 года, после восстановления срок обучения был продлен до 2018 года. Можем ли мы сохранить отсрочку так как переход (путем отчиления и восстановления) с одного факультета на другой был в рамках одного ВУЗА и срок обучения продлевается не более чем на один год
, вопрос №1241796, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли в институте на кафедре работать один человек?
Добрый день. Интересует такой вопрос. В высшем учебном заведении у преподавателя к студенту предвзятое отношение. На комиссионной пересдаче по дисциплине, преподаватель надавил на комиссию и был поставлен не зачет. После этого декан заставил написать отчисление по собственному желанию, с предложением провести еще одну неофициальную пересдачу. Вопрос: 1. Может ли в институте на кафедре работать один человек? 2. Отчисление по собственному желанию - это прикрытие своей пятой точки со стороны деканата? 3. Если декан не может повлиять на преподавателя, к кому можно обратиться? Со слов декана, отчислить студента они не могут, по причине того, что я учусь на 6 курсе медицинского факультета.
, вопрос №1159505, Валерия, г. Обнинск
Гражданское право
Как обжаловать приказ об отчислении с морского колледжа?
Здравствуйте...Сыну 17 лет,его отчислили с третьего курса,перед практикой,за нарушение внутреннего порядка(подрался ночью в общежитии с сокурсником).Уголовного дела заведено не было.Он учился в ВКРМПК(Волго Каспийский рыбопромышленный колледж).По уставу у них приписано либо выговор,либо отчисление.Просила отчисление по собственному желанию,но директором колледжа было отказано.За время учебы у сына не было нарушений и выговоров.Пытался поступить в другой морской колледж,но формально его взять не могут.Каковы права моего ребёнка?Могу ли я обжаловать приказ в судебном порядке?Так как сына не берут никуда учиться.
, вопрос №1155051, Заррина, г. Астрахань
Гражданское право
Могу ли я поступить в другой ВУЗ после отчисления по собственному желанию?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! В 2010 году поступила учиться в колледж при одном университете, закончила его успешно. После поступила в этот же вуз на один факультет (2012 г.), проучилась там 1,5 года на бюджете, 3 сессии сдавала успешно, но четвёртую не сдала (2014), хотела перевестись на заочное обучение (не известно оформили ли приказ), и в конец написала заявление об отчислении. У меня такой вопрос - могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе в другое заведение для получения высшего образования?
, вопрос №1122780, Надежда,
Гражданское право
Через какое время после отчисления из ВУЗа можно восстановиться?
Через какое максимальное время после отчисления(по собственному желанию) возможно восстановиться в вузе..?
, вопрос №1117544, исмаил, г. Ярцево
Гражданское право
Как восстановиться в университет, если была отчислена по собственному желанию?
Дочь училась на бюджетной основе в университете 3-х годичное обучение. В прошлом году закончила без задолженностей, но ГОСЫ и диплом не сдала ( не успела). Написала заявление на отчисление по собственному желанию ( по совету деканата) и в этом году сразу решила восстановиться для сдачи ГОСОВ и защиты диплома. Оказалось что тот год был последний 3-х годичный. Ей предложили восстановиться платно на 5-ти годичный и дополнительно за 2 года оплатить 92 тыс. руб. И тогда только на следующий год ее допустят к ГОСАМ. Причем предупредили что чем дольше она будет тянуть, тем ниже будет курс восстановления. Скажите как юридически правильно будет оспорить данное предложение по восстановлению
, вопрос №1111363, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать диплом при отчислении из университета по собственному желанию?
Здравствуйте, я до Нового года уже написала заявление на отчисление по собственному желанию с университета, мне все еще не вернули диплом, сказали после нг праздников, а сейчас говорят, что после сессии, говорят сделаем как будто бы я не смогла сдать сессию и они меня отчислили, имеют ли они право вот так вот мне не отдавать диплом, когда тогда мне уже нужен диплом, чтоб устроиться на работу, заранее спасибо.
, вопрос №1104464, Ляйсан, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли отчислиться из университета по собственному желанию без уважительной причины?
Здравствуйте. В интернете я прочитала, что отчисление студентом из ВУЗа по собственному желанию может быть по уважительной причине (по состоянию здоровья, смене места жительства и т.д.) и по неуважительной. Вопрос таков: имеет ли право ВУЗ отказать об отчислении студента без уважительной причины?
, вопрос №1092616, Анна, г. Нижний Тагил
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какой вариант выбрать при отчислении из вуза?
Студент-целевик на бюджетной основе условно переведен на 2 курс медвуза. Поступал в вуз 17-летним. 18 лет исполнилось на 1 курсе. В январе 2016 г. будет отчислен за академическую неуспеваемость (не сдал 2 зачета за весенний семестр 1-го курса, сдавать можно было до 31.12.2015). На 1-м курсе имеет закрытую зимнюю сессию, в весенней сессии получены все экзамены и часть зачетов, на 2-м курсе имеет часть зачетов зимней сессии, к зимней сессии допущен не будет. Согласно Положению о порядке отчисления и восстановления Вуза отчисление по собственному желанию в такой ситуации (академическая неуспеваемость) невозможно. Есть желание продолжить обучение в медвузе другого города (в этом учиться не по силам, хотя рассматривается вариант после восстановления перевестись в другой вуз) и не потерять отсрочку от армии. Есть ли смысл в нашей ситуации: - пытаться закрыть 1-й курс? что нам это даст? к зимней сессии 2-го курса допущены не будем по причине отсутствия большинства зачетов. - пытаться получить отчисление по собственному желанию? в таком случае восстановление будет на бюджет (вопрос - какого курса?). что еще это нам даст? - получить академический отпуск? тогда - для чего? - возможно ли восстановление в вузе в зимнюю сессию после отчисления в зимнюю сессию,т.е. тут же или надо ждать весеннюю сессию? - возможно ли после восстановления сразу перевестись, если речь идет о начале семестра? - при восстановлении на платной основе и последующем переводе в другой вуз возвращается ли оплата и в каком размере? - какие надо знать особенности перевода целевиков? - возможно получить отчисление в связи с переводом в другой вуз в нашей ситуации при условии согласия принимающего вуза? - действует ли отсрочка при восстановлении на курс меньше в случае отчисления по собственному желанию и в связи с академической неуспеваемостью? - есть ли еще варианты? - будет ли отсрочка от армии при поступлении заново в вуз?
, вопрос №1088621, Юлия, г. Тамбов
Гражданское право
Как подать заявление на отчисление из ВУЗа по собственному желанию?
Я студент первого курса, учусь на бюджете и хочу 28.12.15 подать заявление на имя ректора о моём отчисление по собственному желанию. Будут ли рассматривать моё заявление, я ведь имею на это право в любой момент, или они отложат и будут рассматривать только в новом году, или после сессии? И должен ли я вернуть средства потраченные на меня государством во время обучения, то есть бюджет?
, вопрос №1085059, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Должен ли я платить за задолженность при получении аттестата?
Восстановился в университет на договорную основу,за учёбу не платил. Написал заявление на отчисление по собственному желанию(14.12.15). И заявление на выдачу аттестата.Дали обходной лист,все проставил кроме бухгалтерии т.к есть задолженость по оплате. Сессия начинается с 19.01.15. Должен ли я платить эту задолженость?
, вопрос №1072533, евгений, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2016