Декан при моем отчислении по собственному желанию уверял, что я смогу восстановиться, но я не смог

Здравствуйте, у меня проблема, что я могу сделать в данном случаи, в октябре 2016 года я отчислился по собственному желанию в университете, по просьбе самого декана факультета. Он обещал в Феврале месяце восстановление в вузе, так же как я и был на бюджет в Феврале месяце, якобы восстановления проводятся только в первом месяце семестра. После моего прихода и написание заявления поступил отказ, якобы моя программная разница слишком велика. Планировал перевод в другой вуз, но там мне говорят что восстановить не могут, потому что возможен перевод только с другого учебного заведения. Как мне восстановиться хотя бы для перевода в своём вузе, что мне может помочь в данном вопросе?

, Максим, г. Барнаул
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вам необходимо ознакомится с уставом Вуза для более обоснованного ответа на Ваш вопрос в части регламентации восстановления в данном учебном заведении, Вы вправе обжаловать отказ в восстановлении в учебном заведении в судебном порядке.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.