8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При перепоступлении на 1 курс в другой ВУЗ есть ли возможность получить перезачет?

при перепоступлении(не перевод,а именно заново поступление на 1 курс и с отчислением по собственному желанию из старого вуза) в другой вуз НА БЮДЖЕТ на другую специальность возможно ли получить перезачеты по общим предметам(при совпадении часов) по академической справке?

, Елена, г. Москва
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! а в первоначальном вузе вы тоже на бюджете были? перезачеты можно получить на основании вашей академсправки, которую вы получите при отчислении из первого вуза.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Добрый,изначально я отучилась 1 год на ветеринара на платном,затем отчислилась по собственному и заново поступила на 1 курс на психолога на бюджет,академическую справку из старого вуза я забрала,но в новом вузе мне посулили отказ в перезачетах аргументируя что я поступила на бюджет и перезачеты мне не положены тк по документам я получаю высшее образование впервые(но ведь незаконченное высшее прошлого универа этому не противоречит)Пытаюсь разобраться могу ли я рассчитывать на перезачеты

Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

ВУЗ должны перезачитывать одинаковые дисциплины, если количесвто часов совпадает. Например, математика у вас должна быть по обем программам, ее должны перезачесть, но ВУЗ имеет право отказать, отказ должен быть обоснован академическими требованиями данного ВУЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
Приватный вопрос.
, вопрос №4019276, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за курс, купленный 1 год назад, который был опрачен в рассрочку на 2 года, платить еще год. Прошла буквально пару уроков и поняла, что смысла не будет.
, вопрос №4019446, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Есть ли у нас возможность купить этот дом
Здравствуйте, хотим купить дом который был приобретен на материнский капитал, на данный момент одному ребёнку 19, другому 14, у них есть трёхкомнатная квартира. Есть ли у нас возможность купить этот дом.
, вопрос №4019064, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
У меня умер отец. У него есть жена (моя мама), брат-инвалид, который живет с нами и два совершеннолетних сына (я один из них). Завещания не было - поэтому все наследство переходит жене (моей маме). Но она не хочет вступать в наследство, а хочет чтобы вступили мы с братом. Речь об участке с домом, квартире и машине. Исходя из этого вытекает несколько вопросов: 1) Если мама не будет подавать на наследство - то в дальнейшем, если что то случится с нами - будет ли она иметь право вступить? 2) Брат отца- инвалид. Он прописан в государственной квартире, там же где был прописан отец. Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
, вопрос №4018836, Andrew, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1. Суд назначил штраф платить
, вопрос №4018528, федя, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016