При перепоступлении на 1 курс в другой ВУЗ есть ли возможность получить перезачет?

при перепоступлении(не перевод,а именно заново поступление на 1 курс и с отчислением по собственному желанию из старого вуза) в другой вуз НА БЮДЖЕТ на другую специальность возможно ли получить перезачеты по общим предметам(при совпадении часов) по академической справке?

, Елена, г. Москва
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! а в первоначальном вузе вы тоже на бюджете были? перезачеты можно получить на основании вашей академсправки, которую вы получите при отчислении из первого вуза.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый,изначально я отучилась 1 год на ветеринара на платном,затем отчислилась по собственному и заново поступила на 1 курс на психолога на бюджет,академическую справку из старого вуза я забрала,но в новом вузе мне посулили отказ в перезачетах аргументируя что я поступила на бюджет и перезачеты мне не положены тк по документам я получаю высшее образование впервые(но ведь незаконченное высшее прошлого универа этому не противоречит)Пытаюсь разобраться могу ли я рассчитывать на перезачеты

Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

ВУЗ должны перезачитывать одинаковые дисциплины, если количесвто часов совпадает. Например, математика у вас должна быть по обем программам, ее должны перезачесть, но ВУЗ имеет право отказать, отказ должен быть обоснован академическими требованиями данного ВУЗ.