Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа по кредиту в банке

При оформлении кредитного договора каждый заемщик получает график платежей. Платить точно в установленный срок — это обязанность заемщика.

Можно ли отсрочить платеж по кредиту?

Некоторые банки включают условия её предоставления в условия кредитного договора. Ими могут быть:

  • допустимые сроки несвоевременной выплаты;
  • перечень документов, которые нужно предоставить, если задержка оплаты вызвана уважительными причинами.

Когда предоставление отсрочки не предусмотрено в договоре, придется решать проблему в индивидуальном порядке. Тем гражданам, которые не хотят испортить свою кредитную историю, предстоит договориться с банком о приемлемых условиях решения возникшей проблемы. В худшем случае предстоит уголовная ответственность или банкротство гражданина. Все необходимые для этого изменения в действующие правовые акты внесены Федеральным законом от 29.12.2014 № 476-ФЗ.

Чтобы не допустить самый плохой вариант развития события, следует активно общаться с менеджерами кредитного учреждения. Юристы Правовед.ru подскажут вам, как отсрочить кредит, какие вопросы можно обсудить с банком и какие документы нужно предоставить, чтобы была отсрочка платежа по кредиту и когда она возможна.

Последние вопросы по теме «отсрочка платежа по кредиту»

Фильтры
Все
Отсрочка уплаты за кредит
Здравствуйте !Я в декрете,муж на обследовании с грыжей позвоночника!Работает не официально,больничный не оплатят!Можно ли как то получить отсрочку по уплате за кредиты!Спасибо
, вопрос №781834, Марина, г. Красноярск
Договорное право
Отсрочка по кредиту
Здравствуйте! Меня зовут Ольга!!! Я исправно платила кредит в Совкомбанк. Подходит очередной платеж,а денег нет. Предприятие Сибирский деликатес не выплачивает з. п. с декабря.Я все три месяца занимала деньги что бы оплатить кредит.Больше занимать ни кто не хочет. Сегодня я позвонила в банк с просьбой об отсрочке платежа,мне грубо отказали. Посоветуйте что делать?
, вопрос №769702, Ольга, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Отсрочка ежемесячных платежей по кредиту
Добрый вечер. На протяжении длительного времени своевременно исполняю кредитные обязательства перед банками. В настоящее время в связи с кризисом такой возможности нет. Предоставив в банки "Совкомбанк" и "Ренессанс кредит" заявление об отсрочки (временное приостановление кредита) после принятия от меня документов специалистом банка я получил отказ от "Совкомбанка" в виде смс-информирования, "Ренессанс кредит" уведомил по телефону, что данная услуга в их банке не предусмотрена. Как быть в сложившейся ситуации; есть ли возможность на законных основаниях получить отсрочку (временно приостановить) выплаты по кредитам?
, вопрос №759825, Александр, г. Краснодар
Все
Нечем платить по кредиту, что делать?
Взял кредит в банке Траст осенью 2014, а зимой завод встал. Что нужно сделать что-бы как то отсрочить платёж или взять "отпуск" по выплатам. Ежемесячный платёж 10800 р.
, вопрос №758849, Евгений, г. Новоалтайск
Ипотека
Отсрочка по кредиту
Здравствуйте. Сижу в декрете два года, имеется действующий кредит от сбербанка. Нет возможности его выплачивать, хочу подать заявление об отсрочки платежей на 6месяцев пока не выйду на работу. Возможно ли это? И на какой срок дают отсрочки? Кредит называется потребительский, снят с карты.
, вопрос №749397, Татьяна Сапожникова, г. Сызрань
Взыскание задолженности
Отсрочка платежа
В связи с сокращением штатов и заработной платы, у меня зарплата с 01 марта 2015 года будет составлять 12 тыс. рублей, а кредит в сбербанк составляет 17 тысяч ежемесячно. Как в такой ситуации мне быть и что делать? У меня двое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид детства, муж получает зарплату в размере 12 тыс. рублей. Могу я подать заявление на отсрочку или на снижение процетов ы сбербанк, либо обратиться в суд на банкотство физ.лиц.
, вопрос №746689, Наташа, г. Горно-Алтайск
Взыскание задолженности
Отсрочка платежа
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. До 1.5 лет мне с работы начисляли пособие по уходу за ребёнком 3 000 рублей, которые банк у меня удерживал ежемесячно. На данный момент пособие не выплачивается, так как ребёнку больше 1.5 года. С соц. защиты тоже ни каких выплат нет. Получается я не платёжеспособен. В январе 2015 года у меня родился ещё один ребёнок, с работы мне пологается единовременная выплата на рождение ребёнка. Какое заявление мне нужно написать в банк, что бы с меня не удерживали деньги на ребёнка. И чем мотивировать свою просрочку? Зарание благодарен за предоставленный ответ. С уважением Сергей.
, вопрос №737696, Сергей, г. Лесосибирск
Все
Как получить отсрочку платежа по кредитной карте?
Требуется отсрочка платежей по кредитной карте сроком примерно на 3-4 месяца. Сумма платежа составляет порядка 10000 рублей в месяц. Карта ОТП банка пришла DHL из Москвы поэтому наши новосибирские филиалы ОТП банка по всем вопросам отсылают на бесплатный номер телефона, который указан на обратной стороне карты. В call-центре сидят "говорящие" девушки, которые ничего не решают и ни с кем не соединяют. Каким образом мне решить вопрос об отсрочке платежа и реально ли это вообще?
, вопрос №735238, Ирина Григорьевна, г. Новосибирск
Все
Как написать заявление в банк об отсрочке кредитных платежей
В связи с выходом на пенсию и уменьшением дохода возникли сложности по обслуживанию долговых обязательств перед кредитными организациями. как написать заявление в банк об отсрочке кредитных платежей?
, вопрос №729625, Владимир, г. Белореченск
Гражданское право
Отсрочка оплаты кредитов в декретном отпуске
Всем известно,что женщина уходя в декретный отпуск лишается постоянного дохода.Ее доход в будущем будет складываться из выплаты детского пособия.Поэтому часто бывает,что у нее нет возможности оплачивать долги по кредитам взятым ранее.Как добиться от банка отсрочку?И что делать,если банк не идет на уступки?В моем случае у меня три кредитных карты и не закрытый кредит в Сбербанке(осталось 50000руб).Ни один банк не пошел на уступки по отсрочке,хотя я сразу сказала,что выплачивать долги буду,как только смогу выйти на работу(это же и в моих интересах,т.к.на пособие 5500 долго не проживешь).В банке УБРиР вообще долго разговаривать не стали и переуступили долг КА МВА-финанс,теперь они мне названивают.При этом банк не сообщил мне ни в какой форме о переуступке долга.Правомерно ли это?Как вестисебя в такой ситуации?Что предпрринять?
, вопрос №721296, Оксана, г. Пермь
Гражданское право
Отсрочка платежа по кредиту в ВТБ 24 должнику
Здравствуйте! Брал кредит на 50 000 р в ВТБ 24, 10 000 погасил через пару дней, затем деньги снимались ежемесячно по 4000р с рабочей карты ВТБ 24 в течение 5 месяцев. Затем с работы уволился, отчислили с учебы, и начались проблемы с отсрочкой от армии, работать нормально естественно я в этот период не мог, так как постоянно вызывали в военкомат (еще и учитывая то, что я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописан в Смоленской области). Затем забрали в армию, перед этим я обращался за предоставлением отсрочки платежа по кредиту в ВТБ 24, так как я не мог выплачивать его в период моего нахождения на военной службе. В итоге от банка ответа я так и не дождался. Прошло уже почти 2 года. Сейчас нормальной официальной работы нет, поэтому и гасить кредит я нормально не могу, кладу по паре сотен рублей, когда могу. Сегодня позвонил в банк- узнать ситуацию с кредитом, в итоге так набежало 143 000 рублей, что мне теперь делать?
, вопрос №717332, Лев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Кредит.отсрочка платежа или продление кредита
здравствуйте!является ли отсутствие прописки(продажа жилья с послед.покуп.)достаточно уважительной причиной,чтобы добиваться отсрочки платежей по договору?..застройщик исправляет недочеты и задерживает регистрацию
, вопрос №717051, ростислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как оформить отсрочку платежа по кредиту в Сбербанке?
Я взяла кредит в филиале Сбербанка г. Москвы. Проживаю постоянно в Алтайском крае. В данный момент безработная. Могу я оформить отсрочку платежа по кредиту, пока не найду работу и куда я могу обратиться? По месту прописки в Сбербанк или писать в Москву? Спасибо! Ольга.
, вопрос №715467, Ольга, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Как сделать отсрочку платежа по кредиту если сокращенна с работы?
здравствуйте , я уволена с работы по сокращению штата, и стою на бирже, есть несовершенолетний ребёнок есть два кредита но в данный момент нечем платить,может ли банк дать какую нибудь отсрочку платежа?
, вопрос №702124, татьяна, г. Тула
Все
Как получить отсрочку платежей по кредитным картам?
Здравствуйте. У меня 2 карты Американ Экспресс в банке Русский стандарт, первая получена в 2008 г, вторая в 2011. Все это время я активно пользовалась картами, в том числе погашала задолженности полностью, но потом снова начинала пользоваться. Просрочек и штрафов на мне никаких нет, всегда все вовремя. На данный момент у меня резко изменились финансовые услловия - последние полтора года я работала неофициально на ИП, в конце прошлого года ИП закрылось, я осталась без работы. Сбережений нет, так как были двое похорон в семье. Хочу оформить отсрочку платежа по картам хотя бы на пару месяцев - на поиски работы. Как лучше поступить? Дата платежа по первой карте - завтра, 22 января.
, вопрос №695570, Елена, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2015