Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отмена очередного отпуска
Здравствуйте. У меня возникла вот такая проблема. Сегодня (30 марта) в нашей организации (мсч-128 ФМБА России) вышел приказ главврача об отмене отпусков с первого апреля на неопределенный срок( предположительно до июля). Мой отпуск как раз начинается с первого апреля. Но так как я уже «сидел на чамоданах» а билеты к место прописки уже куплены, то я не желаю оставаться и работать. В отделе кадров мне сообщили, что мой отпуск уже забраковали. В планах у меня было уйти в отпуск с последующим увольнением (хотел уйти просто в очередной, найти работу, а потом вернуться, за две недели до окончания отпуска, и написать заявлении об уходе, чтобы не отрабатывать две недели. Хотелось бы уточнить какое и как написать об этом заявление и уехать со спокойной душой
, вопрос №2727978, Олег, г. Яровое
Защита прав работников
Правомерно ли данное требование ИП в отношении работника?
Здравствуйте! Я работаю с 1.10.2019 официально у ИП. С ноября 2019 ИП уехал в другой город и нанял управляющего на своё место, при этом сделав на него доверенность. 17.03.2020 я написала заявление о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска с 1.04.2020 по 14.04.2020 последующим увольнением. Управляющий его согласовал. В доверенности прописано его право на приём/увольнение сотрудников. 19.03.2020 управляющего отправили в отпуск с последующим увольнением. Заявление в бухгалтерию я направила 27.03.2020, известив об этом ИП. В этот же день бухгалтерия выпустила приказ о предоставлении отпуска. На что ИП написал, что я официально в текущий отпуск не иду, т.е. он отказывается удовлетворить мои требования и предлагает свои. А именно: написать новое заявление на неоплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Насколько правомерны его отказ и требования, учитывая у меня наличие уже подписанного и согласованного управляющим заявления на отпуск и приказа?
, вопрос №2727686, Анна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Могу ли я уволиться с работы, не уведомив заранее руководство?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы не уведомив заранее руководство, если завтра напишу заявление на отпуск с последующим увольнением? Имеют ли они право мне отказать? Заранее спасибо!
, вопрос №2726233, Ольга, г. Москва
Военное право
Задержка отпуска и увольнения из-за нехватки военнослужащих для выхода в море
Я военнослужащий по контракту. 3 апреля у меня должен начаться отпуск с последующим увольнением. Но мы выходим в море до 8 или позже. Командир не подписывает рапорт на увольнение, говорит что не хватает людей для выхода в море. Правомерны ли его действия?
, вопрос №2721029, Александр, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в отпуске и заменить его денежной компенсацией?
Проработала в организации 7 лет. Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. По графику отпуск в сентябре. Последний отпуск отгуляля 6 месяцев назад. Может ли работодатель отказать в отпуске и заменить его денежной компенсацией.
, вопрос №2716430, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я по закону подать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Могу ли я по закону написать работадателю заявление что бы пойти в отпуск с последующим увольнением ? Или придёться сходить в отпуск и потом написать заявления на увольнение ?
, вопрос №2708691, Богданов Сергей, г. Саянск
Трудовое право
Оплатит ли организация больничный после написания заявления на увольнение?
У меня такой вопрос. Я пошла в отпуск и написала заявление на увольнение, то есть у меня в заявлении указан последний день отпуска, (заявление на отпуск с последующим увольнением). Сейчас я внезапно приболела, и хотела бы узнать, если я оформлю больничный лист, мне его оплатит организация, в которую я написала заявление об увольнении или мне просто обратиться к врачу не указывая место работы?
, вопрос №2708540, Наталья, г. Тюмень
Трудовое право
Что лучше при увольнении: просто уволиться и получить компенсацию, или отпуск с последующим увольнением?
Что лучше при увольнении: просто уводилиться и получить компенсацию или отпуск с последующим увольнением
, вопрос №2707131, евгения, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Проезд в отпуск при увольнении
Здравствуйте! Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. По графику отпуск назначен на август. Есть ли возможность уйти в него сейчас? Если да, то возможно ли мне будет воспользоваться оплачиваемым проездом (для жителей дальнего севера), учитывая, что он дается раз в два года, прошлый двухгодичный период, как мне сказал специалист отдела кадров, у меня сгорел. С октября 2019 начался новый двухгодичный период, могу ли я сейчас получить оплату проезда, если смогу уйти в отпуск?
, вопрос №2701911, Артем, г. Якутск
Защита прав работников
Возможен ли отпуск с последующим увольнением и последствия?
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я работаю в строительной фирме, хочу найти другое место работы более доходное. При трудоустройстве отдала трудову с заявлением о приеме на работу, договор так и не дали никакой вообще, пенсионные отчисления они делают, я проверяла. Вопрос такой: могу ли я взять отпуск с последующим увольнением. Я работаю больше полу года , и две недели вполне могу себе позволить. Обязана ли я отработать 14 дней? или эти две недели отпуска и будут скажем так отработкой? Я уже нашла место куда могу пойти работать, только не знаю как правильно уйти с нынешней работы на будущую. Заранее спасибо.
, вопрос №2692434, Чалая Оксана, г. Челябинск
Трудовое право
Можно ли выйти из декрета пока замещающий в отпуске?
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На мое место принят человек, который исполняет мои обязанности. Он планирует уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Могу ли я выйти на своё основное место работы пока человек находится в отпуске? Не скажется ли это на его отпуске (сокращение количества дней)? Или мне дожидаться пока у него закончится отпуск и только тогда выходить на работу?
, вопрос №2692248, Игорь, г. Казань
Защита прав работников
Имеют ли право при увольнении не выплатить мне то, что положено за январь?
Я работала в военном госпитале в феврале ушла в отпуск с последующим увольнением, мне выплатили 5500 за отпускные и 10800 з.п. вместе с компенсацией. Так же есть премия 1010 которую мне не перечислили и дорожная карта это выплаты каждый месяц,но за январь мне ни чего из этого не выплатили. Всем сотрудникам премию 1010 выплатили 14 февраля,мой отпуск закончился 16 февраля. Скажите имеют ли они право не выплатить мне то что положено за январь? Я же январь отработала полностью.
, вопрос №2691289, Тамара Лямкина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Уход в отпуск с последующим увольнением и дата подачи заявления
15 июля планирую уйти в отпуск на 14 дней + 14 дней за свой счет. Когда лучше написать заявление на увольнение, что бы не отрабатывать 2 недели? Если написать 16 июля, когда работодатель должен сделать приказ и выполнить расчет?
, вопрос №2688618, Владислав Новак, г. Хабаровск
Защита прав работников
Как происходит оплата проезда в отпуск по срочному трудовому договору?
Вопрос о компенсации проезда в отпуск. Работаю по срочному трудовому договору сроком 1 год. Работодатель продлевать его не будет. Беру отпуск с последующим увольнением. В период отпуска хочу воспользоваться правом на оплату проезда. Имею ли я на это право?
, вопрос №2673207, Елена, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
В какой период времени лучше уволиться для получения максимальных выплат?
Здравствуйте,помогите понять как лучше поступить в данной ситуации! Я планирую уволиться с работы,но встает вопрос,писать просто заявление на увольнение в декабре или январе или дождаться середины января 2020 года и написать заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением? График отпусков еще составлен не был. Я была принята на работу 10.10.2017, отпуск в 2018 и 2019 годах всегда брала в мае, и использовала полные 28 календарных дней. Хочу понять в каком из вариантов будет более выгодная материальная составляющая и ее разницу в зависимости от моих действий! зарплата в 2019 году была 17 т.р. каждые 3 месяца квартальная премия по 3 т.р. ,так же в июне была выдана премия за пол года в размере 25 т.р. (до вычета налога), с октября зарплату подняли на 4%...что подскажите? Какая будет разница выплат/компенсаций,есть ли смысл сидеть до января?
, вопрос №2620586, Эльза, г. Одинцово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.03.2020