Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?

Здравствуйте, такой вопрос. Ушёл в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушёл на больничный, отпуск продливается?

, Владислав, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно ТК РФ, при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска ст.127 ТК РФ. Следовательно, отсчет 30-дневного срока, в течение которого больничный оплачивается бывшим работодателем, начинается с последнего дня отпуска.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана