Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте. Отработала 6 месяцев. Отпуск с последующим увольнением. Работодатель не хочет оплачивать полностью отпуск. Оплатит билеты на самолет и за 2 недели. Правомерны ли действия работодателя?

, Анна, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правомерны ли действия работодателя?

Неправомерны в части оплаты ежегодного отпуска 

Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

Т.о, приходим к выводу, что ежегодный отпуск оплачивается полностью.

Оплатит билеты на самолет и за 2 недели.

Если предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько правомерны действия работодателя?
Работодатель пытается удержать у жены при увольнении 11 дней неотработанного отпуска. Она авансом отгуляла весь отпуск за год, а потом ушла в декрет. По выходу из отпуска по уходу за ребенком ее никто не известил, что рабочий год у нее считается заново и за ней долг, далее все отпуска она гуляла как обычно. Отпуск по уходу за ребенком был 8 лет назад. Сейчас, в декабре она отработала 6 дней, а удержать хотят за 11. В приказе по удержанию она расписываться отказалась. Насколько правомерны действия работодателя?
, вопрос №3522006, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Правомерно ли возбуждение уголовного дела?
Здравствуйте. Возбудили уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ (с использованием служебного положения) в ноябре 2022 года по факту, совершенному в период с 2019 по 2020 год. Но денежные средства возвращены в кассу ещё в 2020 году, о чем следователь скорее всего не знает. Правомерно ли возбуждение уголовного дела?
, вопрос №3521902, Клиент, снт. Волга
Трудовое право
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
, вопрос №3521538, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли продление работодателем отпуска по уходу за ребенком до трех лет на несколько месяцев по моей просьбе?
Здравствуйте. Я обратилась к работодателю с просьбой о продлении отпуска по уходу за ребенком до возраста 3,5 - 4 лет. Возможно ли продление работодателем отпуска по уходу за ребенком до трех лет на несколько месяцев по моей просьбе?
, вопрос №3521570, Полина, г. Москва
Предпринимательское право
В связи с чем возник вопрос, правомерны ли условия, которые предлагает банк?
Я учредитель ООО и вёл переговоры с банком о предоставлении кредита на перепрофилирование производства сроком на пять лет. Банк мне предложил включить в договор условие о запрещении заёмщику в течение всего срока действия кредитного договора продавать или передавать в аренду основные средства общества, передавать денежные средства общества по договорам займа, выступать в качестве гаранта или поручителя без согласия банка. Банк посчитал также необходимым внести в договор условие о запрещении обществу производить слияние или объединение в других организациях без согласия банка. Банк объяснил необходимость установление такой системы запретов уменьшением вероятности изъятия наличных денежных средств и имущества заёмщика. В связи с чем возник вопрос, правомерны ли условия, которые предлагает банк?
, вопрос №3521530, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021