Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после декретного отпуска

Последние вопросы по теме «отпуск после декретного отпуска»

Фильтры
Защита прав работников
Расчёт отпуска после выхода из декрета
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск за фактически отработанное время на данный момент? Сколько дней он составит? Ситуация следующая. Осенью 2010 года я отгуляла свой ежегодный отпуск и сразу был оформлен отпуск авансом перед декретным отпуском.Получается-основной отпуск, тот на который я имела право после декретного отпуска и потом сам декретный отпуск. На работу снова вышла 09.09.2013г. В 2014 отгуляла очередной отпуск-весна(часть), лето (оставшаяся часть). То есть за период с 09.09.2013 по 09.09.2014. Как объясняет наш отдел кадров - я не могу взять отпуск за отработанное время на данный момент(допустим с 01.02.2015) так как не отработала ещё пол-года. Так ли это? С апреля 2015. нашу организацию ожидает реорганизация. Но если возможен отпуск то он очень нужен мне именно в феврале.
, вопрос №700283, Светлана, г. Ейск
Все
Очередной отпуск после двух декретных
Здравствуйте. Я работаю в государственном учреждении. В 2011 году ушла в первый декрет, перед декретом взяла ежегодный очередной отпуск. Из первого декрета перешла во второй, должна выйти из второго отпуска по уходу за ребенком в июле 2016г. Могу ли я уйти сразу в очередной отпуск или надо будет отработать какое-то время?
, вопрос №695884, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Оплата ежегодного отпуска после декрета
Вышла на работу раньше,чем ребёнок достиг 1,5 лет.Отработала месяц ,теперь хочу взять ежегодный отпуск,который не отгуляла до декрета.Возникли вопросы с оплатой.Мне сказали,что отпуск не оплатят.Объясните почему?
, вопрос №660623, Анна, г. Тамбов
Защита прав работников
Ежегодный отпуск после декретного
Я мама двоих детей.Младшей 2 года старшему 5 лет.В январе выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком.Могу ли я требовать ежегодный оплачиваемый отпуск в летние месяце или же нет?
, вопрос №660300, Наталья, г. Губаха
Трудовое право
Не использованный до декрета отпуск и увольнение
День добрый! Уходя в декрет остался не использованный очередной отпуск 11 дней. После декрета находилась в отпуске по уходу до 3 лет. Далее вышла на работу в ту же организацию, отработала 5 мес. И ушла в очередной отпуск на 14 дней. Прошел месяц и я собираюсь увольняться. Как быть с остатками до декретного отпуска? Могу ли я написать заявление о его предоставлении с последующим увольнением? Обязан ли работодатель мне его предоставить или я обязана все равно отработать две недель?
, вопрос №656279, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Очередной отпуск после декрета
Здравствуйте.Помогите разобраться,работаю в организации с 2012 года,была в отпуске в октябре 2012,в марте 2013 года ушла в декрет и не была в отпуске.В декабре вышла из декрета,могу ли я попросить отпуск или компенсацию за него? И также уходила в декрет старшим кассиром, а вышла просто кассир.На все мои вопросы ответили коротко,что в их организации по договору нет старших кассиров,правомерно ли это?Спасибо.
, вопрос №645150, Марина, г. Барнаул
Трудовое право
Как продлить декретный отпуск после 3-х лет
можно ли продлить декретный отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет. Ребенку не дали место в детском садике. на работу выходить в феврале, а садик может быть дадут в августе-сентябре.
, вопрос №619817, Севда, г. Калининград
Трудовое право
Пособие по безработице после декретного отпуска
После декретного отпуска уволилась по собственному желанию, встала на учет в Центр занятости,назначили минимальное пособие по безработице. Справедливо ли это?
, вопрос №608261, Арина, г. Лесосибирск
Трудовое право
После декретного отпуска
здравствуйте! Я учитель. В мае 2013 года ушла в декретный отпуск, свой очередной отпуск не брала. 30 января 2014 года ребенку исполняется 1.5 года. Значит 2 февраля я должна выйти на работу. Но ведь это середина учебного года. Может ли директор предложить мне другую работу или он обязан меня принять на свое место?Имею ли я право уйти в отпуск за 2013 год -летом 2014?Т.е. в любое время как мне удобно. И еще: Если я не хочу отправлять ребенка в феврале в детский сад, а летом, то как мне быть?Ведь после 1, 5 лет по уходу не оплачивается.
, вопрос №594591, Елена, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Защита прав работников
Отпуск после декрета
Добрый день! У меня ситуация такая: я сейчас нахожусь в декретном отпуске, в который я ушла 19.03.2013г. Декрет заканчивается у меня 02.11.2014г. и мне нужно выходить на работу. Перед декретом очередной оплачиваемый отпуск я не брала. Насколько мне известно, то по закону мне положен оплачиваемый отпуск в 28 дней, который я могу взять либо перед декретом, либо после. В июле месяце 2014г. меня вызвал работодатель и сообщил о том, что ресторан, в котором я оформлена официально, продан другому юр.лицу, и что мне надо написать заявление на увольнение и новое заявление на прием на работу, чтобы мне дальше выплачивали пособие на ребенка до 1.5 лет. Я все написала, и мне по сей день все выплачивают без каких-либо проблем. Меня интересует только одно: могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск после декрета? Положен ли мне этот отпуск и сколько дней? Подскажите, пожалуйста. Электронной почтой я не пользуюсь, поэтому буду ждать от вас звонка. Заранее благодарна.
, вопрос №584883, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного
Уважаемый консультант! У меня вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску. Работаю в организации с 1 октября 2008 года (учреждение образования, отпуск 56 дней). Первый отпуск получила в июне-июле 2007 (56 дней). И, аналогично, получала ежегодный отпуск летом. 15 апреля 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам. Хотела взять ежегодный отпуск сразу после окончания декретного, но мне отказали, сказав, что отпуск мне не положен. Я считаю, что у меня есть право на отпуск, так как в отпуске за период 1.10.2013-1.10.2014 я не была, вопрос сколько дней у меня отпуска. Но мне отказали. Пожалуйста, проясните мою ситуацию. Спасибо!
, вопрос №563664, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Перасчет больничного листа после декретного отпуска
в декабре 2011 г. ушла в декретный отпуск. Уволилась с работы и устроилась на новою работу в апреле 2014г. сейчас оформлен больничный лист, его рассчитали исходя из МРОТ. какие справки я должна предоставить в бухгалтерию с прежней работы для перерасчета ? какие года мне нужно брать для замены декретных годов ?
, вопрос №536438, Загребельная Любовь Васильевна, г. Оренбург
Защита прав работников
Очередной отпуск после декретного
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске до 28 августа, я могу написать заявление на очередной отпуск с 29 августа на 28 дней и после него заявление по уходу до 1,5 лет?
, вопрос №531416, Екатерина, г. Киров
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав работников
Очередной отпуск после декретного
Добрый день!я преподаватель.ушла в отпуск по беременности и родам в январе,выполнив всю нагрузку,рассчитанную на целый учебный год (в связи с производственной необходимостью).получается,что я пропустила свой очередной летний отпуск,который мне,как и большинству работников образовательных учреждений предоставляется в июле-августе.этот отпуск я просто потеряла или возможно,мне положена какая-то компенсация за него?или я должна отгулять его после выхода из отпуска по уходу за ребенком?планирую выходить на работу в сентябре. и еще такой вопрос,если я выйду на работу не в сентябре 2014,а в феврале 2015 года (ребенку исполнится 3 года),какой тогда будет ситуация с отпуском?я получу его, как все, летом или только через год?заранее спасибо!
, вопрос №357039, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.01.2015