Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск после декретного

Добрый день!я преподаватель.ушла в отпуск по беременности и родам в январе,выполнив всю нагрузку,рассчитанную на целый учебный год (в связи с производственной необходимостью).получается,что я пропустила свой очередной летний отпуск,который мне,как и большинству работников образовательных учреждений предоставляется в июле-августе.этот отпуск я просто потеряла или возможно,мне положена какая-то компенсация за него?или я должна отгулять его после выхода из отпуска по уходу за ребенком?планирую выходить на работу в сентябре.

и еще такой вопрос,если я выйду на работу не в сентябре 2014,а в феврале 2015 года (ребенку исполнится 3 года),какой тогда будет ситуация с отпуском?я получу его, как все, летом или только через год?заранее спасибо!

02 Февраля 2014, 21:41, вопрос №357039 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Марина. 

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    02 Февраля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    по второму вопросу: если выйдите в 2015 г., по соглашению сторон оплачиваемый отпуск непрерывной работы может быть предоставлен, при этом написать работодателю заявление (ст. 122 ТК РФ).

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    02 Февраля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Поправка, Вам должны предоставить отпуск до истечения 6 месяцев, после беременности, непосредственно. т.е. выходите в 2015 г. Вам предоставят отпуск.  

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    05 Февраля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats