8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной отпуск после декретного отпуска

Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.

Показать полностью
, Ольга, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Заявление на отпуск до или после отпуска по уходу за ребенком гарантировано ст. 260 ТК РФ и носит уведомительный характер. То есть, Вы можете написать заявление на отпуск и направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы у Вас были доказательства, что Вы отправляли заявление. Вам обязаны предоставить отпуск. 

0
0
0
0
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Военное право
Хоть как-то выдернуть его оттуда?
Здравствуйте, можно проконсультироваться? У нас такая ситуация. Муж был мобилизован по повестке 20 февраля 2022 года. Контракт не подписывал. Сейчас получилось так, что отправили в штурм, без надлежащей подготовки. Был приказ от командира идти на минное поле. Парни попробовали, половина оттуда просто не вернулась. Оставшиеся в живых, отказались идти туда снова. Муж прятался в окоп от осколков, неудачно приземлился и как итог - частичный разрыв связок. Дали 2 недели покоя отлежаться. Должен был идти в отпуск после 25 апреля, но так как отказались повторно идти на минное поле, отказались выполнять боевую задачу, на отпуск сказали их подавать не будут. Причем приказа с верху отправлять туда ребят командиру не поступало. Отправил самовольно. От комиссии их прятал. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Хоть как-то выдернуть его оттуда?
, вопрос №4092928, Виктория Ушакова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2014