8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной отпуск после декретного отпуска

Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.

22 апреля 2014, 08:53, Ольга, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Заявление на отпуск до или после отпуска по уходу за ребенком гарантировано ст. 260 ТК РФ и носит уведомительный характер. То есть, Вы можете написать заявление на отпуск и направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы у Вас были доказательства, что Вы отправляли заявление. Вам обязаны предоставить отпуск.

22 апреля 2014, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Пудикова
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

20 июня 2015, 17:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я после декретного отпуска выйти в отпуск?
Здравствуйте , могу ли я после декретного отпуска выйти в отпуск ?27 ноября нам 3 года , до декрета в отпуске не была
07 октября 2020, 12:04, вопрос №2879994, оксана, г. Учалы
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста возможно ли после декретного отпуска взять административный отпуск за свой счёт?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли после декретного отпуска взять административный отпуск за свой счёт? Работаю в колледже
04 сентября 2020, 09:38, вопрос №2855383, Наталия, г. Набережные Челны
1 ответ
Трудовое право
Может ли многодетная мама взять 2 недели отпуск за свой счет сразу после декретного отпуска?
можно ли взять многодетной маме (детям 21,16,7,3 года ) сразу после декретного отпуска после достижения ребенком 3ех лет 2 недели отпуска за свой счет
19 января 2018, 07:24, вопрос №1877274, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Право на отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте, я вышла на работу в феврале после декретного отпуска. Мои отпуск составляет 56 дней. По графику нас отправляют в отпуск с 20 июля. На данный момент, т.к зарплату за май не заплатили и не известно когда заплатят и за июнь тоже. Я имею право уйти в отпуск до положенного времени или нет? Если да, то на какое количество дней я могу уйти.
15 июня 2015, 06:40, вопрос №871357, Ляйсан, г. Нефтекамск
4 ответа
Защита прав работников
Мои права после декретного отпуска, выход работника из декретного отпуска
Про выход или вызов работника из декретного отпуска. До декретного отпуска я работала в смене оператором, смена была постоянная, сейчас после выхода из декретного отпуска мне предоставляют место подменной ( на время отпусков, больничных) в других сменах. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться и требовать свое место работы? Каковы права работника после декретного отпуска? Помогите, пожалуйста.
27 апреля 2012, 01:25, вопрос №6427, Нина Бурлакова, г. Щучье
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2014