8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после декрета

Добрый день! У меня ситуация такая: я сейчас нахожусь в декретном отпуске, в который я ушла 19.03.2013г. Декрет заканчивается у меня 02.11.2014г. и мне нужно выходить на работу. Перед декретом очередной оплачиваемый отпуск я не брала. Насколько мне известно, то по закону мне положен оплачиваемый отпуск в 28 дней, который я могу взять либо перед декретом, либо после. В июле месяце 2014г. меня вызвал работодатель и сообщил о том, что ресторан, в котором я оформлена официально, продан другому юр.лицу, и что мне надо написать заявление на увольнение и новое заявление на прием на работу, чтобы мне дальше выплачивали пособие на ребенка до 1.5 лет. Я все написала, и мне по сей день все выплачивают без каких-либо проблем. Меня интересует только одно: могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск после декрета? Положен ли мне этот отпуск и сколько дней? Подскажите, пожалуйста. Электронной почтой я не пользуюсь, поэтому буду ждать от вас звонка. Заранее благодарна.

13 октября 2014, 20:38, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Наталья, добрый день. У Вас прервался трудовой стаж, т.к. Вы работаете у нового работодателя. Когда писали заявление на увольнение вам бухгалтерия должна была компенсировать деньгами неотгуленный отпуск.

С уважением

14 октября 2014, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
Здравствуйте. Когда возникает право на ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета, если перед декретом был отгулен весь отпуск?
08 июня 2020, 11:43, вопрос №2795764, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?
когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?
26 февраля 2020, 15:06, вопрос №2697544, Ольга, г. Тосно
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
17 марта 2018, 15:53, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?
Уважаемые эксперты здравствуйте!!! У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку) Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае) Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно до 3х лет). 3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с). Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года) Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск? Заранее благодарна за ответ))))
01 апреля 2016, 07:38, вопрос №1203591, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Защита прав работников
Первый трудовой отпуск после декрета, как считается?
Доброе утро! Вопрос про трудовой отпуск после декрета. Подскажите пожалуйста͵я устроилась на работу в 2011 году и через день ушла в декрет до 3лет,сейчас вышла работать,когда мне обязаны предоставить отпуск и считается ли тот стаж что я была в декрете за стаж работы потому что мне говорят я не новый сотрудник и у меня есть стаж этот отпуск не считается первым и какие статьи это подтверждают. Как считается отпуск после декрета?
03 ноября 2013, 05:26, вопрос №279670, виолетта, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2014