Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск перед сокращением

Последние вопросы по теме «отпуск перед сокращением»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли меня уволить в отпуске или уволят по выходу из него?
Здравствуйте.Уведомили о сокращении за месяц до отпуска, получается дата сокращения приходится на отпуск. Могут ли меня уволить в отпуске или уволят по выходу из него? Заранее спасибо
, вопрос №1990226, Анастасия, г. Архангельск
Защита прав работников
Работников перед сокращением вынудили уйти в отпуск без сохранения зарплаты, что делать?
Я продавец непрод. товаров,24 января 2018 года закончилась лицензия на торговлю алкоголем, нас ( продавцов) вынудили уйти в отпуск без сохранения зп на месяц, дальше магазин продолжать свою работу не будет.15 марта 2018 года нас официально уведомили о сокращении. Вопрос первый имеют ли право урезать оклад на эти 2 месяца и второй что нам делать эти два месяца, если наше раб место не функционирует( заявление в прокуратуру написали и письмо по почте на имя директора с вопросом о дальнейших действиях отправили). Заранее спасибо
, вопрос №1937845, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как оспорить увеличение длительности отпуска перед сокращением?
По графику отпуск две недели, работодатель хочет отправить в отпуск на месяц, и сразу после отпуска сократить. Могу ли я отгулять отпуск по графику, а не месяц, как настаивает работодатель? Как обосновать свой ответ работодателю? И как забрать оставшиеся дни отпуска деньгами?
, вопрос №1644180, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Очередной отпуск перед увольнением по сокращению
12 мая - мой последний рабочий день перед увольнением по сокращению штата. Могу ли я с 12 мая уйти в очередной отпуск?
, вопрос №1629869, Вадим, г. Свирск
Защита прав работников
Можно ли использовать очередной отпуск перед сокращением, если я скоро выхожу из декрета?
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет.Скоро он заканчивается.По выходу из отпускп меня сокращают,уведомят за два месяца,я их отработаю и ухожу.Там ещё три месяца будут платить.Вопрос такой-могу ли я взять отпуск полный,сразу все 36 дней (Дальний Восток) не выходя на работу?И имеют ли право потом после сокращения вычесть у меня деньги за незаработанный,но отгуленный отпуск без моего согласия на это?Отпускных дней у меня 16 есть.Благодарю за ответ.
, вопрос №1615862, Светлана, г. Владивосток
Защита прав работников
Можно ли отсрочить увольнение по сокращению, уйдя в отпуск?
Добрый день! Выдали уведомление о сокращении с 1 апреля, у меня есть неотгуленный отпуск, могу ли я уйти в отпуск к примеру с 30 марта, тем самым оттянуть дату сокращения?
, вопрос №1573255, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право на отпуск перед увольнением или сокращение?
Вопрос по трудовому законодательству.Вчера 16.02 в устной форме мне предложено увольнение по сокращению (сокращение моей должности) или увольнение по собственному желанию по соглашению сторон с выплатой зпл за 2 мес.Предложено уволиться с 27.02 Стаж работы на одном месте почти 17 лет (от рядового работника до зам.директора). Есть не отгуленый отпуск 35 дней за прошлые года.Мне 50 лет. Вопрос: 1. взять сейчас отпуск или компенсацию за него; 2. что лучше для дальнейшего трудоустройства для моего возраста- уволиться по сокращению должности или по соглашению сторон 3.какие есть правила по сокращению ,какие полагаются сроки по извещению,какие выплаты,не хотелось бы обмана со стороны работодателя(учредителей) 4.увольнение проходит в очень короткие сроки и внезапно,как правильно поступить в данной ситуации
, вопрос №1543899, Марина, г. Выборг
Трудовое право
Можно ли отказаться от отпуска перед сокращением во время простоя?
Здравствуйте, вручили уведомление о сокращении в связи ликвидацией производства, на эти 2 месяца объявили простой с оплатой 2/3 зарплаты, во время простоя заставляют оформлять неиспользованный отпуск, могу ли я отказаться идти в отпуск, а получить компенсацию за неиспользованный отпуск при расчёте.
, вопрос №1388739, Лариса, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли у меня право на отпуск с последующим увольнением по сокращению и компенсацией затрат на оплату дороги?
Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации в городе на Крайнем Севере. После реструктуризации учреждения 30 марта ознакомлен с приказом о сокращении моей ставки. Очередной отпуск с оплачиваемой "дорогой" наступает 1 июня. Сохраняется ли за мной право на отпуск с последующим увольнением и компенсацией затрат на оплату дороги? Обязан ли работодатель авансировать оплату проезда? Также какой будет последний рабочий день в случае моей нетрудоспособности и последующем уходе отпуск по графику с 01.06.2016, и когда начнется выплачиваться выходное пособие? В уведомлении о сокращении указано, что моя ставка будет сокращена 01.06.2016, но с ним я ознакомлен 30.03.2016. Означает ли это, что фактическая дата моего увольнения 30.05 или, все-же, 01.06.2016? Анатолий
, вопрос №1219179, Анатолий, г. Норильск
Защита прав работников
Отказ в предоставлении отпуска перед сокращением штатов
Стаж работы на предприятии 22 года. Работодатель отказал в предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска перед сокращением штатов, объясняя это тем, что при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Другому работнику, оказавшемуся в такой же ситуации, отпуск был предоставлен. Правомерны ли действия администрации?
, вопрос №1204714, Ефим, г. Москва
Защита прав работников
Отпуск в связи с сокращением
Добрый день! Получил уведомление о сокращении. У меня за неделю, до истечения двух месяцев, должен быть отпуск, согласно утвержденного графика отпусков. Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска?
, вопрос №1203845, Павел, г. Мурманск
Защита прав работников
Могу ли я использовать все дни отпуска перед сокращением в ОВД, отказавшись от компенсации?
У меня накопилась задолженность по отпускам (2008,2010,2013-основной,2014,2015). Меня увольняют по сокращению штатов п. Е, положения о службе в ОВД. Я хотел бы отгулять все эти отпуски. Это мое право как сотрудника или право руководства заменит мне все отпуски компенсацией? Спасибо!
, вопрос №1073755, Сергей, г. Пермь
Трудовое право
Можно ли отказаться от очередного отпуска при сокращении?
08.05.2015 г. подписали уведомление о сокращении. А с 06.07 2015 г. нас хотят отправить в очередной отпуск согласно графику отпусков с последующим сокращением. Можем ли мы отказаться от отпуска и получить компенсацию?
, вопрос №887577, Ольга, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Отпуск не по графику в связи с сокращением
Отпуск по графику в июле. Но неделю назад выдали уведомление о сокращении, последний рабочий день - 29 мая. Отдел кадров посчитал, что имею 10 дней неиспользованного оплачиваемого отпуска. Вернули заявление с надписью "Возражаю. Предоставление отпуска в соответствии с графиком". Как я могу отстоять свое право "отгулять" свои дни перед сокращением?
, вопрос №793638, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Отпуск перед сокращением
могу я взять льготный отпуск перед сокращением или мне могут отказать? уведомление получено за 1,5 мес. до увольнения
, вопрос №697943, Галина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2018