1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли у меня право на отпуск с последующим увольнением по сокращению и компенсацией затрат на оплату дороги?

Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации в городе на Крайнем Севере. После реструктуризации учреждения 30 марта ознакомлен с приказом о сокращении моей ставки. Очередной отпуск с оплачиваемой "дорогой" наступает 1 июня.

Сохраняется ли за мной право на отпуск с последующим увольнением и компенсацией затрат на оплату дороги? Обязан ли работодатель авансировать оплату проезда?

Также какой будет последний рабочий день в случае моей нетрудоспособности и последующем уходе отпуск по графику с 01.06.2016, и когда начнется выплачиваться выходное пособие?

В уведомлении о сокращении указано, что моя ставка будет сокращена 01.06.2016, но с ним я ознакомлен 30.03.2016. Означает ли это, что фактическая дата моего увольнения 30.05 или, все-же, 01.06.2016?

Анатолий

DSC_05DSC_0542.JPG42.JPG
13 Апреля 2016, 17:08, вопрос №1219179
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Руслан
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В уведомлении о сокращении указано, что моя ставка будет сокращена 01.06.2016, но с ним я ознакомлен 30.03.2016. Означает ли это, что фактическая дата моего увольнения 30.05 или, все-же, 01.06.2016?
Анатолий

Здравствуйте уважаемый Анатолий!

Вас правильно уведомили о сокращении, за два месяца, при этом уволить вас должны 01.06.2016 г, соответственно эта дата должна быть датой последнего дня вашей работы в этой организации.

Сохраняется ли за мной право на отпуск с последующим увольнением и компенсацией затрат на оплату дороги? Обязан ли работодатель авансировать оплату проезда?
Анатолий

В день увольнения по сокращению с вами должны произвести окончательный расчет, плюс выходное пособие по сокращению. В окончательный расчет будет включаться ваши отпускные, и компенсация затрат на проезд. Иными словами, в день увольнения работодатель должен вам выплатить все деньги, которые он вам должен. Отпуск с последующим увольнением взять у вас не получиться.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Выплаты при сокращении:

Статья 178. Выходные пособия
КонсультантПлюс: примечание.
Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
13 Апреля 2016, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Норильск

Насколько мне известно, увольнение сотрудника невозможно в случае его временной нетрудоспособности или нахождения в отпуске. Мой отпуск по графику начинается 01.06.2016.

13 Апреля 2016, 17:26
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Насколько мне известно, увольнение сотрудника невозможно в случае его временной нетрудоспособности или нахождения в отпуске. Мой отпуск по графику начинается 01.06.2016.
Анатолий

В таком случае вас должны уволить в первый рабочий день после отпуска.

Можно ли меня уволить (сократить) во время отпуска?
Анатолий

Это категорически запрещено ТК РФ

13 Апреля 2016, 17:40
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Соответственно, в первый рабочий день после отпуска вас уволят. В окончательный расчет не будут включаться отпускные и проездные.

13 Апреля 2016, 17:44
Анатолий
клиент, г. Норильск

Руслан, исходя из вышесказанного, если я воспользуюсь очередным отпуском, то оплата дороги и отпускные будут выплачены перед отпуском. Имею ли я право в данном случае на выходное пособие и в какие сроки?

Прокомментируйте, пожалуйста, содержание прикрепленного файла - копии уведомления. Имеет ли право руководитель уволить меня раньше 01.06?

В настоящий момент руководитель отказывает мне в очередном отпуске, предлагая заместить его компенсацией и в оплате и авансировании проезда. Правомерны ли его действия?

13 Апреля 2016, 17:58
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
исходя из вышесказанного, если я воспользуюсь очередным отпуском, то оплата дороги и отпускные будут выплачены перед отпуском. Имею ли я право в данном случае на выходное пособие и в какие сроки?
Анатолий

Выходное пособие вы должны получить в первый рабочий день после отпуска, когда вас уволят, то есть в день увольнения.

Прокомментируйте, пожалуйста, содержание прикрепленного файла — копии уведомления. Имеет ли право руководитель уволить меня раньше 01.06?
Анатолий

Раньше не имеет право.

В настоящий момент руководитель отказывает мне в очередном отпуске, предлагая заместить его компенсацией и в оплате и авансировании проезда. Правомерны ли его действия?
Анатолий

Если у вас отпуск по графику, то он обязателен как для работника так и для работодателя

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее
чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По этому отказывать в отпуске он вам не может.

13 Апреля 2016, 18:17
Анатолий
клиент, г. Норильск

Руслан, Стелла, пожалуйста, разъясните.

Стелла утверждает, что - цитата: "если применить ч.2 ст.14 ТК РФ, получается, что увольнение состоится 31 мая, во вторник. А 01.06. занимаемая Вами штатная единица уже будет исключена из штатного расписания." То-есть по мнению Стеллы я в очередной отпуск не попадаю.

Мнение Руслана отличается: он на основании документа считает, что я день в день попадаю в очередной отпуск.

Очевидны противоположные мнения. Где же верное решение?

13 Апреля 2016, 18:36
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
При отсутствии должности в штатном расписании отпуска быть не может — ведь за работником во время отпуска по закону сохраняется место работы (должность).
Ардатова Стелла

Если работодатель уволит работника 01.06. то работник имеет все шансы восстановиться на работе. Если работодатель грамотно относится к организации штата, то по закону он должен выждать окончание отпуска и уволить работника в связи с сокращением штата.

У вас срок трудового договора прекращается 01.06.2016 г.
Кузьменко Любовь

Какой еще срок?

Поэтому можете взять отпуск с последующим увольнением незадолго до этой даты.
Кузьменко Любовь

Он его не может взять, это инициатива работодателя давать подобный отпуск или нет. Кроме того тут сокращение, вы предлагаете работнику потерять выходное пособие?

13 Апреля 2016, 18:37
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Очевидны противоположные мнения. Где же верное решение?
Анатолий

Работодатель должен в уведомлении проставить конкретную дату увольнения, что он и сделал 01.06. По этому если он вас уволит до этой даты, то нарушит ваши права и закон.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Есть на счет этого мнение экспертов Гарант, уважаемая Стелла будет права если в уведомлении не стояла бы дата, а по факту она есть.

Специальных правил исчисления срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением не установлено, следовательно, он подсчитывается на основании общих норм (ст. 14 ТК РФ) (смотрите также определение Волгоградского областного суда от 02.03.2011 N 33-2886/2011).Если последний день срока предупреждения об увольнении приходится на выходной для работника день, то в такой ситуации на основании части четвертой ст. 14 ТК РФ днем окончания этого срока, а следовательно, и днем увольнения является первый следующий за этим выходным рабочий день (смотрите, например, определениеМосковского городского суда от 08.07.2010 N 33-20544).Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что ст. 14 ТК РФ регулирует порядок исчисления сроков и применяется в тех случаях, когда конкретная дата события не указана, а событие наступает по истечении какого-либо срока.В частности, если в уведомлении о сокращении указано, что работник будет уволен по истечении какого-либо срока и конкретная дата увольнения не приведена, следует руководствоваться ст. 14 ТК РФ.В рассматриваемом случае в уведомлении указана конкретная дата увольнения — 6 декабря 2015 года, следовательно, сроков, подлежащих исчислению, в данном случае нет и применять ст. 14 ТК РФ нельзя.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/678854/#ixzz45idCfk00
13 Апреля 2016, 18:56
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Трудовые отношения с ним прекращаются 31 мая согласно ст.14 ТК РФ.
Ардатова Стелла

31 мая применяться не будет, так как работодатель установил в уведомлении конкретную дату увольнения.

13 Апреля 2016, 19:01
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

теперь подумайте, как можно сократить 31 если его должность будет сокращена 01 по вашей логике?) работодатель просто неточно сформулировал в уведомлении, что расценивается судами как описка

13 Апреля 2016, 19:11
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ну я свое мнение высказал) вы 01.06 вообще никак не рассматривает, работодатель это число написал от делать нечего) я считаю 01 это конкретный день увольнения.

13 Апреля 2016, 19:30
получен
гонорар
66%
Юрист - Стелла
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, здравствуйте!

Действительно, увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника запрещено. Но и в отпуск уйти, будучи на больничном, нельзя! Определитесь, что Вам нужнее?

13 Апреля 2016, 17:32
q Отблагодарить
0 0
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 14 Трудового кодекса РФ. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

13 Апреля 2016, 17:35
Анатолий
клиент, г. Норильск

Стелла, мне нужно уволиться на максимально выгодных условиях )

Напомню, что в уведомлении о сокращении последний рабочий день совпадает с началом очередного отпуска.

В приложенном файле есть копия уведомления. Исходя из этих данных какой рабочий день считается последним? Можно ли меня уволить (сократить) во время отпуска?

13 Апреля 2016, 17:41
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анатолий,

если применить ч.2 ст.14 ТК РФ, получается, что увольнение состоится 31 мая, во вторник. А 01.06. занимаемая Вами штатная единица уже будет исключена из штатного расписания.

Получается, что предоставлять отпуск в натуре Вам не обязаны, следовательно, и дорогу не обязаны оплачивать, увы… Но компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить должны.

Больничный лист не продляет срок предупреждения об увольнении по сокращению (из Конс+):

Если срок предупреждения об увольнении истекает в период отпуска или временной нетрудоспособности работника, подтвержденной впоследствии листком нетрудоспособности, уволить работника следует в первый после отпуска или больничного рабочий день и эту дату указать в приказе об увольнении (ч. 4 ст. 14, ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ).
Нередко на практике возникает вопрос, нужно ли продлевать двухмесячный срок предупреждения об увольнении на количество «больничных» дней, если работнику письменно сообщили о предстоящем сокращении за два месяца, но он во время этого периода заболел.
Возможность перерыва, продления или приостановления срока предупреждения работника о предстоящем сокращении законодательством не предусматривается. В данном случае все зависит от того, выходит или нет период болезни за рамки дня увольнения.

Попытайтесь договориться о досрочном увольнении с выплатой положенных компенсаций (ч.3 ст.180 ТК РФ):

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Одним из условий с Вашей стороны может стать и досрочное предоставление отпуска с оплатой дороги. Договаривайтесь!
13 Апреля 2016, 17:52
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анатолий,

если работодатель в этом случае согласен оплатить дорогу, чего он по закону не обязан делать, то это неплохой работодатель). Ваши права не нарушаются.

В отношении северян действует иная норма ТК РФ:

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации
Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.
13 Апреля 2016, 18:03
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анатолий,

насчет последнего абзаца уведомления.

Досрочно уволить Вас могут только с Вашего согласия. Вообще это получается выгодно — Вам оплатят зарплату до 01.06., одно выходное пособие, КНО и дорогу (если работодатель согласен ее оплатить). Остальные (до пяти вых.пособий) — позже, как и всем.

Решение за Вами. Подводных камней тут нет. В трудовой книжке запись об увольнении по сокращению.

13 Апреля 2016, 18:12
Анатолий
клиент, г. Норильск

Спасибо за уточнения!

Вот эта цитата: "Возможность перерыва, продления или приостановления срока предупреждения работника о предстоящем сокращении законодательством не предусматривается. _В данном случае все зависит от того, выходит или нет период болезни за рамки дня увольнения._"

Прямой вопрос: условно, если я заболел 29 мая и проболел до 3 июня, почему я не смогу уйти в очередной отпуск?

13 Апреля 2016, 18:22
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прямой вопрос: условно, если я заболел 29 мая и проболел до 3 июня, почему я не смогу уйти в очередной отпуск?

Потому что 3 июня Вашей должности уже не будет, и Вас должны уволить по сокращению. При отсутствии должности в штатном расписании отпуска быть не может — ведь за работником во время отпуска по закону сохраняется место работы (должность).

13 Апреля 2016, 18:28
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если у него отпуск по графику ему не могут отказать (Кузьменко Любовь)

Трудовые отношения с ним прекращаются 31 мая согласно ст.14 ТК РФ. Следовательно, график отпусков тоже перестает на него распространяться.

13 Апреля 2016, 18:56
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Работодатель должен в уведомлении проставить конкретную дату увольнения, что он и сделал 01.06. По этому если он вас уволит до этой даты, то нарушит ваши права и закон. (Р.Шахбанов)

В Уведомлении сказано, что 01.06 сокращается должность, а про дату увольнения там нет ничего. А это разные вещи!

Срок уведомления двухмесячный начинает течь 30 марта, истекает 30 мая. Увольнение они проведут 31 мая. Все законно.

13 Апреля 2016, 19:01
Анатолий
клиент, г. Норильск

"В Уведомлении сказано, что 01.06 сокращается должность, а про дату увольнения там нет ничего."

Это меня и смущает, тем более работодателю никто не запретит издать приказ об увольнении по сокращению с 31.05 с уведомлением за 2 недели.

13 Апреля 2016, 19:07
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Еще раз — где вы там увидели дату увольнения?!

Дата увольнения и дата сокращения должности — разные понятия! Работодатель сообщил, что с 1-го июня этой должности в ШР больше нет, исключена.

13 Апреля 2016, 19:03
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

кстати, да, вариант неплохой. Если согласится работодатель. Если нет, заставить его нельзя.

13 Апреля 2016, 19:09
Анатолий
клиент, г. Норильск

"Вам ведь в период предупреждения могут по соглашению с администрацией предоставить часть отпуска, чтобы получить оплату проезда,

Не хотят же вас в самом деле ущемить еще и в проезде в отпуск"

К сожалению, это не мой случай. С работодателем у нас не лучшие отношения )

13 Апреля 2016, 19:16
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Руслан, эта процедура всегда так и проходит)))) За два месяца предупреждают, с первого числа новое ШР, а накануне увольняют. Соблюдение закона день в день!!! Никакой описки, сами подумайте — если первого числа должности в ШР уже нет, а работник еще не уволен, то оплата по ней невозможна (а ведь день увольнения — последний день работы, и он должен быть оплачен).

13 Апреля 2016, 19:13
Анатолий
клиент, г. Норильск

Спасибо! Попытаюсь резюмировать: из вышесказанного я понял, что уйти в очередной отпуск и заставить работодателя оплатить мне дорогу возможности у меня нет.

Вопрос: если я увольняюсь, например, с завтрашнего числа, то какие выплаты и в какие сроки мне положены, и должен ли я отрабатывать 2 недели, как при обычном увольнении?

13 Апреля 2016, 19:32
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это меня и смущает, тем более работодателю никто не запретит издать приказ об увольнении по сокращению с 31.05 с уведомлением за 2 недели. -клиент

Анатолий, они Вас о дате, очевидно, уведомят дополнительно, но двухнедельный срок тут законом не установлен

13 Апреля 2016, 19:26
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Руслан, ну почему от нечего делать, должности из ШР исключаются с конкретной даты.

13 Апреля 2016, 19:35
581
ответ
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анатолий,

дата увольнения согласовывается с работодателем, двухнедельный срок тут не применяется.

Процедура такова:

Работодатель истребует согласие работника о досрочном расторжении трудового договора.
В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор до окончания срока, указанного в ч. 2 данной статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Для такого досрочного расторжения трудового договора работодателю необходимо получить письменное согласие работника.

Важно! При досрочном расторжении трудового договора работник получает не только дополнительную компенсацию, исчисленную пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения, но и остальные выплаты, предусмотренные ст. 178 ТК РФ.
То есть зарплату до 01.06, КНО, выходное пособие за первый месяц.
13 Апреля 2016, 19:45
Анатолий
клиент, г. Норильск

Приношу извинения - в доме выключили свет ))

Всем спасибо за компетентные ответы! Пишу с телефона.

13 Апреля 2016, 20:46
Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий! Ваш вопрос регулируется ст.127 Трудового Кодекса РФ. В ней

сказано, что работнику может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением, это допускается и в том случае, когда работник увольняется по истечении срока трудового договора и отпуск выходит за пределы этой даты.

В этом случае последним днем трудовых отношений будет последний день отпуска.

У вас срок трудового договора прекращается 01.06.2016 г., так как истекает срок

предупреждения об увольнении. Поэтому можете взять отпуск с последующим увольнением незадолго до этой даты. Вам должны произвести все выплаты по проезду в отпуск, выходное пособие в связи с сокращением штата, отпускные. Последним днем трудовых отношений будет последний день отпуска. Если будет больничный в отпуске, то он подлежит оплате, но трудовой стаж в этом случае на период больничного не продлевается, так как вы считаетесь уже исключенным из штата предприятия.

13 Апреля 2016, 18:02
q Отблагодарить
0 0
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если у него отпуск по графику ему не могут отказать

13 Апреля 2016, 18:43
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если Анатолий не возьмет отпуск в натуре, ему не оплатят проезд в отпуск.

Поэтому выход может быть такой: взять часть отпуска, сейчас допускается

не менее 14 дней. Вам ведь в период предупреждения могут по соглашению

с администрацией предоставить часть отпуска, чтобы получить оплату проезда,

Не хотят же вас в самом деле ущемить еще и в проезде в отпуск

13 Апреля 2016, 19:08
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вы попробуйте сейчас написать заявление «прошу предоставить в счет

отпуска 14 рабочих дней с оплатой проезда в отпуск», этот срок входит в срок предупреждения об увольнении

Мотивируйте необходимость частичного отпуска семейными обстоятельствами,

обследованием здоровья, чем угодно, по крайней мере вы используете все возможности. Убедите, что работодатель ничего не теряет, сокращение

состоится, а вы получите компенсацию проезда,

13 Апреля 2016, 19:33
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Увольнение по сокращению штата -это увольнение по инициативе

администрации, вам ничего писать не надо

13 Апреля 2016, 19:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.