1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить в отпуске или уволят по выходу из него?

Здравствуйте.Уведомили о сокращении за месяц до отпуска, получается дата сокращения приходится на отпуск. Могут ли меня уволить в отпуске или уволят по выходу из него? Заранее спасибо

08 Мая 2018, 23:01, вопрос №1990226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Роман
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

О сокращении штата администрация предприятия обязана предупреждать за два месяца. Делается это в письменном виде, сотрудник должен подписать документ.Могут ли Вас уволить, когда Вы будете в отпуске? Ответ очевиден – нет, наниматель не имеет никакого права на это. Поэтому вы можете смело уходить в отпуск и после его окончания выходить на работу и дорабатывать дни до срока окончания предупреждения о сокращении.

08 Мая 2018, 23:33
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Архангельск

Спасибо. Закон распространяется и на пенсионеров?

09 Мая 2018, 07:38
83
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Таганрог
Общаться в чате

У пенсионеров и не пенсионеров равные трудовые права, в противном случае действия администрации можно было бы квалифицировать как дискриминации по возрастом признаку. 

09 Мая 2018, 09:04
Анастасия
клиент, г. Архангельск

спасибо большое

09 Мая 2018, 09:32
Юрист - Анна
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2579
ответов
980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Анастасия!

Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ

не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В соответствии с ч. 2 ст. 180 ТК РФ

о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Таким образом, работодатель в Вашем случае должен одновременно соблюсти два условия: предупредить Вас о сокращении минимум за два месяца до увольнения, включая время отпуска, и уволить только по истечении отпуска. 

08 Мая 2018, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.