Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск не по графику отпусков

Порой сотрудник хочет уйти отпуск не по графику отпусков, утвержденному ранее, а в другой период. Это вполне объяснимо. Ведь данный план составляется чаще всего в начале года, а сам отдых планируется намного позже. Кроме того, специфика работы некоторых сотрудников не дает возможности им заранее знать, когда они смогут воспользоваться правом на отдых.

Данный вариант вполне возможен. Но необходимо учесть, что потребуется согласование. Фактически необходимо будет внести приказом изменения в утвержденный график. Как это сделать правильно, узнайте у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отпуск не по графику отпусков»

Фильтры
Защита прав работников
Отпуск не по графику
Здравствуйте ! Мы писали свои( пожелания на отпуск на 2015 год ) кто когда хочет . Я написал на 1 июля а начальник перенёс на 25 мая как быть?
, вопрос №552529, Андрей, г. Мурманск
Защита прав работников
Отпуск при графике 1/3
Добрый день, я работаю по графику 1/3, отработала крайнюю смену 11 августа и 12 утром ушла домой, при этом, я еще в июле месяце написала заявление в отпуск с 15 августа, (графиков отпусков на предприятии нет) сейчас мой отдел кадров заставляет переписать его с 12 августа, имеют ли на это право? мне не нужен отпуск с 12, мне нужен с 15!! был нужен!! ведь те кто работает 5 дневку тоже не пишут заявление в отпуск с субботы!! отпускные она мне выдала только сегодня 04/09, до этого упорно не выдавала, поставив в приказе 12 августа, якобы они мне выданы еще 12 августа!!! что это за произвол? или это законно? так же я имею 2 детей, насколько мне известно, что по закону какая то часть з/п не должна облагаться налогом. но она даже и не знает об этом! и когда ей делаешь упор на какой либо закон, она психует, оскорбляет и грозится уволить ((а еще она не выдает копии договоров на руки, ссылаясь на то, что они стандартные и они нам не нужны!!!
, вопрос №548641, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Ежегодный отпуск
В июля 2013 года у меня по графику должен был быть отпуск, в который я не пошла (попросил руководитель неофициально). Сейчас хочу взять этот отпуск, могут ли мне его не предоставить, и когда я смогу его взять?
, вопрос №548332, Людмила, г. Ряжск
Договорное право
Отпуск с последующим увольнением
Могу ли я пойти в отпуск не по графику, с последующим увольнением с учетом того что я пенсионер
, вопрос №538637, владимир,
Защита прав работников
Отказ в предоставлении отпуска согласно графику отпусков
4.08 написала заявление на отпуск, согласно графику отпуской отпуск должен быть с 18.08, 15.08 (пятница) сказали что заявление не подписано, мотивируя тем что было много больничных. в период с 20.08 по 31.08 взяты путевки, как быть в этой ситуации?прав ли работодатель?
, вопрос №532501, Ирина, г. Брянск
Трудовое право
Меня не отпускают в отпуск по графику
у меня по графику отпуск в сентябре. я работаю на заводе крановщицей. людей нет чтоб заменить.. а у меня двое детей один пойдет в первый класс, другая в садик... а меня не хотят отпускать... а я воспитываю детей одна. что делать..
, вопрос №526835, таня, г. Челябинск
Все
Увольнение. Отпуск в долг
У нашей организации изменилось название. Мы работали в одной, нас уволили и устроили снова, только в организацию с другим названием. Учредитель один и тот же. Компенсации выплачено не было. А в отпуск мы пошли по графику, составленному ещё в прежней организации. То есть получилось, что мы гуляем отпуск в долг. Сейчас я хочу уволиться. И мне придётся выложить круглую сумму денег за то, что я отгуляла отпуск в долг. Когда нам не выплатили компенсацию, конечно же мы задавали вопросы, но нам сказали, что все уладится. С тех пор сменилось начальство, а отпуск так в долг и берем. Скажите, пожалуйста, ещё можно изменить положение или мой поезд ушёл. И если можно, то какие документы нужно собрать или попросить, чтобы их предоставило начальство(это я на счет не выплаченной компенсации, ведь где -то это должно быть зафиксировано). Или обратиться в трудовую инспекцию? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №522831, Олеся, г. Калуга
Защита прав работников
Мама-одиночка в отпуск
добрый день! подскажите пожалуйста, имеет ли право мама, одиноко воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, взять очередной трудовой отпуск НЕ по утвержденному графику? по семейным обстоятельствам? вправе ли работодатель отказать ей в этом?
, вопрос №520566, Валентина, г. Оса
Все
Отпуск перед увольнением
год был на больничном с туберкулезом, выписали теперь нахожусь на службе, через неделю еду на ВВК. врач сказал что ВВК не пройду, значит уволят. По графику отпуск в декабре, как им можно воспользоваться сейчас перед увольнением. Являюсь сотрудником МВД.
, вопрос №519308, тимур, г. Екатеринбург
Все
Несоблюдение графика отпусков
Здравствуйте. Начальник хочет отправить в отпуск не по графику отпусков. Какую ответственность несет руководитель за несоблюдение графика отпусков? Спасибо.
, вопрос №509806, Валентина,
Все
Отпуск для беременной вне графика
Здравствуйте! Появился такой вопрос: обязаны ли предоставить беременной очередной ежегодный отпуск вне графика по её требованию? Есть ли у беременной подобные права?
, вопрос №509734, Валентина,
Все
Отпуск на выходные дни
Имеет ли право работодатель назначить отпуск с моего выходного дня без моего согласия. График отпусков был составлен вовремя, но по графику я в отпуск не пошёл, иду на месяц позже. меня заставляют писать заявление на отпуск с моего выходного дня! правомерно ли это??? Работаю на вредном производстве, график работы сменный.
, вопрос №508717, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Положена ли мне вторая часть отпуска?
Добрый вечер.Я работаю в компании 10 месяцев (с 01.10.2013).спустя 7 месяцев! я написала заявление на оплачиваемый отпуск,сроком 14 дней, с 01.04.2014-14.04.2014.Я его отгуляла как положено,но по выходу из отпуска я узнала о том,что в отделе кадров произошла какая то ошибка и отпуск мне не засчитался и они переписали его сроком на 10 дней, с 21.04.2014-31.04.2014.Далее мне потребовался учебный отпуск в июне,в котором мне отказали и мне пришлось брать 4 дня оплачиваемого отпуска(по согласованию отдела кадров и начальства) и 5 дней за свой счет,2 из которых меня вызывали на работу. В феврале мы всем коллективом составляли график отпусков и передавали его в отдел кадров,но по "счастливой" случайности он был утерян во время переезда офиса.Второй отпуск по графику у меня был запланирован на 01.08.2014,т.к. мне необходимо уехать в другой город,новый начальник одобрил отпуск и я преобрела билеты на самолет,но после написания мной заявления на отпуск,он не согласовывал его.могу ли я уйти в отпуск на оставшиеся 10 дней?
, вопрос №505618, Мария, г. Солнечногорск
Все
Очередной оплачиваемый отпуск
Добрый день. Работаю в Сбербанке более 10 лет. У меня в июне 2013 г. Был оплачиваемый отпуск из которого меня отозвали. 20 дней осталось. Пыталась взять их в течении года, не дали. Сейчас подошел отпуск по графику за 2014 г. с 15.07.2014. меня опять не отпускают, объясняя это тем, что уволился сотрудник и некому работать. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №501636, Ирина, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата проезда при увольнении
Добрый день. Хочу уволиться , в этом году у меня есть оплачиваемая дорога , но работодатель не хочет отпускать сейчас в отпуск ( билеты уже на руках ) отпуск был по графику но перенесла по просьбе работодателя на три недели . Как уволиться и , чтоб мне оплатили дорогу и нужно ли будет отрабатывать две недели.
, вопрос №500692, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2014