8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск при графике 1/3

Добрый день, я работаю по графику 1/3, отработала крайнюю смену 11 августа и 12 утром ушла домой, при этом, я еще в июле месяце написала заявление в отпуск с 15 августа, (графиков отпусков на предприятии нет) сейчас мой отдел кадров заставляет переписать его с 12 августа, имеют ли на это право? мне не нужен отпуск с 12, мне нужен с 15!! был нужен!! ведь те кто работает 5 дневку тоже не пишут заявление в отпуск с субботы!! отпускные она мне выдала только сегодня 04/09, до этого упорно не выдавала, поставив в приказе 12 августа, якобы они мне выданы еще 12 августа!!! что это за произвол? или это законно? так же я имею 2 детей, насколько мне известно, что по закону какая то часть з/п не должна облагаться налогом. но она даже и не знает об этом! и когда ей делаешь упор на какой либо закон, она психует, оскорбляет и грозится уволить ((а еще она не выдает копии договоров на руки, ссылаясь на то, что они стандартные и они нам не нужны!!!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Так налицо масса нарушений:

1. График отпуск на предприятии должен быть на основании ст. 123 ТК РФ Очередность предоставления работникам оплачиваемых отпусков должна определяться ежегодно. Она устанавливается графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (если он есть).

2. Выдача отпускных задержана. Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

3. Не отдается второй экземпляр трудового договор. Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя ( ст. 67 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014