Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки по кредиту

Уже получив банковский займ, мы замечаем, что в него включена страховка, составляющая немалую долю общей суммы. Между тем, согласно п.2, 3 ст.927, п.2 ст.958 Гражданского кодекса РФ, страхование осуществляется на добровольной основе. Поэтому расторгнуть договор и подать на отказ от страховки по кредиту никогда не поздно. Исключение — ипотека, как правило, растянутая во времени, где страхование обязательно.

Заемщику потребуется написать заявление на отказ прямо в отделении банка. По стоимости потребительского (иного) кредита будет сделан перерасчет. Если банк препятствует, сама услуга была вам навязана, включена в договор незаконно, с письменным отказом можно обратиться в суд.

Адвокаты портала Правовед.ru расскажут о сроках и порядке отказа от страховки по кредиту, какие документы вам потребуются, ответят на любые другие вопросы. Получите консультацию уже сегодня «онлайн», по телефону, бесплатно или платно!

Последние вопросы по теме «отказ от страховки по кредиту»

Фильтры
Гражданское право
Страховые выплаты
Здравствуйте, скажите пожалуйста.потребительский кредит был взят в сбербанке в 2012 на 5лет, страховку навязывают,говоря раз вы отказываетесь от страховки, то в кредите будет отказ либо платеж намного больше будет.приходится соглашаться на условия .как отказаться и куда нужно писать прентезию о расторжении страховки и возврата денежных средств???
, вопрос №605563, оксана, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Отказ от страховки
Был оформлен кредит в Совкомбанке, ничего не было сказано про страхование. В итоге пенсионерке в 65 лет всуропили страхование жизни, коробочное страхование дома. Можно ли отказаться от них?
, вопрос №586859, Екатерина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Страховка при получении кредита
как написать заявление об отказе страховки в банке европа банк,я получил вчера кредит 150000 из них 20000 ушли на страховку в ск благосотояние и какую если я заболею онкологической болезнью я буду лечиться за рубежом.мне это не нужно как написать заявление об отказе этой услуги.Вот что прописано в договоре При досрочном прекращении договора по инициативе Страхователя в течении 15 дней с момента его заключения предусматривается полный возврат страхователю ранее уплаченной страховой премии
, вопрос №577016, андрей, г. Самара
Взыскание задолженности
Законно ли включение страховок в потребительский кредит?
Здравствуйте! Помогите пож-та. 17 июля 2014г взяла потребительский кредит в банке, где мне навязали 3и страховки (1-я страховка за жилье, 2-я страховка на несовершеннолетную дочь, 3-я страховка от болезней, смерти, потери работы.) Уехали в отпуск, по приезду в августе узнала что меня уволили. Обратилась в банк, предоставив документы (приказ об увольнении, копию трудовой книжки), т.к увольнение произошло не по моей воли, ведь это страховой случай.? Первую проплату я сделала перед отъездом, сейчас подошло время очередного платежа, я не оплатила, мне звонят с банка хамят(мягко сказано) что никакая страховая платить не собирается... Как быть?
, вопрос №568617, ОЛЕСЯ, г. Братск
Договорное право
Отказ от страховки после получения кредита
Сделают ли мне перерасчет кредита после отказа от страховки. Кредит уже получила. Налично получила 250 000. оформили кредит в сумме 295 000. сказали что 45000 страховка.
, вопрос №563314, Ирина, г. Уфа
Страхование
Сроки рассмотрения заявления
добрый вечер! подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривается заявление в банке об отказе от страховки. оформила денежный кредит в хом кредите , мне туда же добивили страхование. через неделю я подала заявление об отказе от страховки. сначала мне сказили что заявление рассматривается 10 дней , потом сказали 14, а сегодня сказали что в течении 30 дней. как быть? время уходит!!!!
, вопрос №533504, оксана, г. Волгоград
Гражданское право
Возможен ли отказ от страховки по потребительскому кредиту в ВТБ 24?
я заключит договор по потребительскому кредиту в банке втб 24. могу ли я отказаться от страховки? и через сколько ее отключат??Я еще по кредиту не платил первый взнос. и возможна ли аннуляция договора? договор был заключен 08.08.2014. могу ли я обратиться в банк своего города, т.к. заключал договор в др. городе?
, вопрос №525568, антон, г. Югорск
Страхование
Отказ от страховки по кредиту
Добрый день, мне отказали по заявлению об отказе от страховке по кредиту и дали выписку об отказе, законно ли это что мне отказали? Фото об отказе прикреплено.
, вопрос №521029, Андрей, г. Красноярск
Страхование
Отказ от страховки по кредиту
Добрый день! Решила отказаться от страхования жизни и здоровья по кредиту Написала заявление в банк. Пришел ответ, что банк может отменить страхование но тогда повысит процент по кредиту на эту сумму. Ссылаются на то, что у них есть анкета заявителя, где они, вроде того, предоставляют нам выбор: кредит с пониженной процентной ставкой и страхованием, либо кредит с повышенной процентной ставкой и без страхования. В нашем договоре страхования есть пункты Я уведомлен, что присоединение к Программе страхования не является условием для получения кредита и Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. Ни в одном из пунктов не указано, что при расторжении этого договора страхования процент по кредиту может быть повышен. Вопрос: имеет ли право банк повысить нам процент по кредиту при отказе от страховки, если в договоре на получение кредита этого НЕ ПРОПИСАНО но в банке, вероятно, есть некая анкета заявителя, в которой, мы согласились на низкий процент и страховку? Что в суде будет иметь больший вес договор или анкета?
, вопрос №515133, Алина, г. Заречный
Страхование
Могу ли я отказаться "от страхования жизни" после подписания договора
Здравствуйте. Оформила кредит 0-0-24. банк не оформлял кредит без страхования жизни. Специалист по кредитам сказала, что есть возможность, даже после подписания договора, отказаться от этой услуги в отделении банка через 14 дней после подписания. возможно ли такое? Банк РУСФинанс. Спасибо.
, вопрос №510944, Ангелина, г. Белгород
Страхование
Могу ли я отказаться от страховки по потребительскому кредиту?
Собираюсь взять потребительский кредит и при этом возникает вопрос:- Могу ли я отказаться от страховки? Может ли банк повысить процентную ставку по кредиту? Смогу ли я отказаться от страховки после заключения договора с банком?
, вопрос №500517, Александр, г. Радужный
Гражданское право
Отказаться от страховки
Добрый день. Год назад оформила кредит сроком на 5 лет. Красиво навязали страховку. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в банк с заявлением об отказе страховки. то есть я хочу расторгнуть договор досрочно. За год, который уже прошел, я не претендую, но оставшимися 4 годами я еще не воспользовалась же по сути, верно? значит имею право отказаться от страхования, так? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №500373, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Как оформить заявление об отказе страхования жизни при кредите?
Здравствуйте. у меня ситуация, я прочитала, как у многих. мне навязали страхование жизни и здоровья и соответственно подняли процентную ставку на потребительский кредит. подскажите пожалуйста как грамотно написать заявление на отказ от страхования и возмещение суммы страховки, на перерасчет кредита. и что делать если в банке откажут. куда обращаться. мне не выдали даже договор страхования и полис. лишь заявление.
, вопрос №499513, Ольга, г. Ижевск
Все
Возможен ли отказ от страхования жизни при получении авто кредита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Два года назад взял авто кредит в ВТБ 24 сроком на пять лет. Одним из условий выдачи было страхование жизни. Могу ли я на данном этапе отказаться от "жизненной" страховки
, вопрос №497779, Андрей, г. Белгород
Все
Отказ от страховки при кредитовании
Могу ли я при оформлении кредита на автомобиль или другие потребности отказаться от страхования жизни или это является обязательным??
, вопрос №494549, екатерина, г. Егорьевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2014