Отказ от страховки
Был оформлен кредит в Совкомбанке, ничего не было сказано про страхование. В итоге пенсионерке в 65 лет всуропили страхование жизни, коробочное страхование дома. Можно ли отказаться от них?
, Екатерина, г. Самара
Если в кредитном договоре есть пункт об обязательном страхование и указана сумма, тогда это незаконно и можно потребовать вернуть деньги за это.
А если в кредитном договоре о страховке ничего не сказано и был заключен отдельный договор страхования, тогда денег Вы не вернете.