Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможен ли отказ от страховки по потребительскому кредиту в ВТБ 24?

я заключит договор по потребительскому кредиту в банке втб 24. могу ли я отказаться от страховки? и через сколько ее отключат??Я еще по кредиту не платил первый взнос. и возможна ли аннуляция договора? договор был заключен 08.08.2014. могу ли я обратиться в банк своего города, т.к. заключал договор в др. городе?

10 Августа 2014, 08:16, вопрос №525568 антон, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да, можете отказаться. В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации «О защите
    прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ,
    услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Положения статьи
    16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» о
    недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя,
    соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее части,
    установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

    Обращаться нужно в банк, в котором был заключён договор.

    10 Августа 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats