Отказ от страховки при кредитовании

Могу ли я при оформлении кредита на автомобиль или другие потребности отказаться от страхования жизни или это является обязательным??

, екатерина, г. Егорьевск

Здравствуйте, Екатерина!

Страхование по кредитному договору является добровольным, и Вы вправе отказаться от этой услуги.

По автокредитования страхование КАСКО является обязательным, потому что кредитор будет выгодоприобретателем. А вот потребительский кредит может быть оформлен без страхования.

Другой момент, что в случае наступления неких обстоятельств страховая компания будет погашать кредит, но в любом случае — выбирать клиенту.

Удачи!