8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки по кредиту

Добрый день! Решила отказаться от страхования жизни и здоровья по кредиту Написала заявление в банк. Пришел ответ, что банк может отменить страхование но тогда повысит процент по кредиту на эту сумму. Ссылаются на то, что у них есть анкета заявителя, где они, вроде того, предоставляют нам выбор: кредит с пониженной процентной ставкой и страхованием, либо кредит с повышенной процентной ставкой и без страхования. В нашем договоре страхования есть пункты Я уведомлен, что присоединение к Программе страхования не является условием для получения кредита и Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. Ни в одном из пунктов не указано, что при расторжении этого договора страхования процент по кредиту может быть повышен. Вопрос: имеет ли право банк повысить нам процент по кредиту при отказе от страховки, если в договоре на получение кредита этого НЕ ПРОПИСАНО но в банке, вероятно, есть некая анкета заявителя, в которой, мы согласились на низкий процент и страховку? Что в суде будет иметь больший вес договор или анкета?

Показать полностью
, Алина, г. Заречный
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Права на повышение он не имеет. Для суда основное значение имеет непосредственно договор.

0
0
0
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Когда был заключен кредитный договор?

0
0
0
0
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Алина. Банк не имеет право навязывать услуги страхования при получении кредита. В договоре не может быть указана зависимость кредитования от наличия страхового полиса. Вот с анкетой (заявлением) как бы не назывался данный документ- следует обратить внимание на формулировку, а именно в части того кто был инициатором заключения кредитного договора, т.е. если вы сами просите предоставить кредит по пониженной ставке и подписали этот документ (обычно не прочитав мелкий шрифт), то на основании этого документа Вам выдали кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.07.2014