Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страховки по кредиту

Добрый день, мне отказали по заявлению об отказе от страховке по кредиту и дали выписку об отказе, законно ли это что мне отказали?

Фото об отказе прикреплено.

  • WP_20140805_001.jpg
05 Августа 2014, 13:05, вопрос №521029 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Решение о расторжении договора страхования принимает страховая компания. Только страховые компании имеют право заниматься страховой деятельностью. Банк — посредник между вами и страховой компанией. Заявление о расторжении договора страхования необходимо направлять в страховую компанию.

      По поводу возврата страховой премии. Если в договоре страхования указано, что при досрочном расторжении договора страховая премия не возвращается, то вы не можете рассчитывать на возврат денег за страховку (ст. 958 ГК РФ).

      В соответствии со ст. 958 ГК РФ вы можете расторгнуть договор страхования в любое время. С этим связано еще одно отрицательное для вас последствие. Например, банк может в связи с этим повысить процентную ставку по кредиту. Точный ответ можно дать после ознакомления с кредитным договором.

    05 Августа 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats