Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от поручительства по кредиту

Поручительство по кредиту является юридически обязующей процедурой, которая может повлечь за собой серьезную финансовую и административную ответственность. В ряде случаев лицо или организация, являющаяся поручителем, может инициировать отказ от поручительства по кредиту, руководствуясь причинами личного или корпоративного характера. Данный отказ регулируется статьей 367 ГК РФ и возможен лишь в том случае, если имеется одновременное согласие должника и кредитной организации. Обязательным условием, чтобы отказаться от обязательства является согласие другого лица, способного переоформить на себя обязательства.

Избавиться от данного бремени без поддержки компетентных юристов не получится. Они помогут оформить необходимые документы и реализовать все предусмотренные законом процедуры.

Команда профессиональных юристов портала Правовед.ru поможет решить данную проблему и отказаться от данного обязательства в сложных финансовых обстоятельствах, проконсультирует по всем кредитным вопросам.

Последние вопросы по теме «отказ от поручительства по кредиту»

Фильтры
Ипотека
Может ли юр лицо быть поручителем по ипотеке физ лица?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо выступать поручителем по ипотеке за физическое лицо? И если да, то какие документы необходимы для предоставления в банк. Спасибо за ответ!
, вопрос №2263735, Анастасия, г. Саранск
Кредитование
Можно ли отказаться от услуг поручительства по автокредиту?
Добрый день.муж оформил автокредит,ему навязали услугу,поручителя и пляюс автомобиль тоже в залоге у банка остается.ему сказали,если бы он не подписал договр на с поручителем,то не получил бы кредит.вопрос,возможно ли отказаться от этого поручителя???услуга этого поручителя 60тыс стоит и была включена в сумму кредита.не хочется просто так отдавать столько лишних денег
, вопрос №2222132, Евгения, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как можно отказаться от поручительства юр лица по кредиту?
Добрый день! Купила машину в кредит 08.12.2018 г.в "быстробанк", навязали поручительство юр.лица и сумма кредита выросла на 500000 тысяч рублей. Могу ли я отказаться от поручительства юр.лица?
, вопрос №2207375, Екатерина, г. Казань
Раздел имущества
Как после развода отказаться от своей доли в ипотечной квартире и поручительства?
С женой развелся хочу отказаться от своей доли в ипотечной квартире и не быть поручителем.ипотека у нас 5год.развелись 2 месяца назад
, вопрос №2043941, вячеслав, г. Екатеринбург
Кредитование
Правомерен ли отказ от поручительства?
Хочу взять ипотеку на себя, но являюсь поручителем по ипотеке у своих Родителей. Какова вероятность одобрения кредита у меня?или мне придётся отказываться от поручительства, если так, то как это сделать?нахожусь в разных городах с родителями, возможно ли это сделать дистанционно?
, вопрос №2033127, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Как избавиться от поручительства, если ИП-должник объявлен банкротом?
Здравствуйте! Выступаю поручителем физ-лицом на сумму 2000000, ИП-должник объявил себя банкротом. Процедура банкротства ИП завершена, залоговое имущество реализовано, долги погашены. Получила повестку в суд. Банк требует выплатить 2400000. Вопрос: прекращается ли поручительство с окончанием существования ИП? Какими статьями руководствоваться при составлении возражения на иск банка в суде? Есть ли шансы избавиться от поручительства?
, вопрос №1670887, Наталья, г. Владикавказ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Являюсь поручителем по кредиту, суд вынес решение на взыскания долга
Всем Здравствуйте, я являюсь поручителем по кредиту (кроме меня еще один поручитель) банк закрыли ,федеральное агенство которое занимается выплатами ,через суд ,получила решение о взыскании долга плюс проценты и штрафные санкции. Должник не в состоянии платить. Возможно мне избежать выплату долга или хотя бы получить фиксированную рассрочку ,разбитую помесячно ,Также являюсь ИП боюсь арестуют счет или коммерческую недвижимость
, вопрос №1661182, Олег, г. Усть-Кут
Кредитование
Как отказаться от поручительства при согласии заемщика?
Мои родители стали поручителями. И они хотят отказаться от этого. Заемщик согласен, и хочет поставить поручителем жену. А акбарс банк не дает возможности расторгнуть договор. Как быть?
, вопрос №1650531, Ландыш, пгт. Балтаси
Взыскание задолженности
Можно ли отказаться от поручительства, если заемщик не платит?
являюсь поручителем,заемщик не платит, в счет обеспечения было арестовано имущество \авто джип, авто дав \ в связи с большой стоимостью банк отказался от авто,заемщик быстро избавился от имущества ,приставы обязали удерживать у меня 50% из з\п ,долг 720 000 , работу жалко терять оф. \зп. 30000\ как не платить, и возможно ли избавиться от поручительства?не будь этого имущ. поручителем я бы и не выступал. с уважением андрей
, вопрос №1618922, андрей, рп. Шушенское
Гражданское право
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?
Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору? Имеется ипотечный кредитный договор, нужно составить заявление в банке, чтобы этот договор переоформить на другого человека. Слышал что пишется в свободной форме. Как правильно составить заявление? Спасибо!
, вопрос №1618860, Александр, г. Великий Новгород
Кредитование
Можно ли отказаться от поручительства, если заемщик против этого?
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли сняться с поручительства? Год назад моя мама стала поручителем по потребительскому кредиту моему мужу. В этом году мы расторгли брак. Я просила добровольно изменить кредитный договор и снять с поручительства мою маму. Он этого делать не хочет. А платить еще 4 года. Потребительский кредит брали на покупку квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1605753, Анастасия, г. Бирск
Взыскание задолженности
Можно ли отказаться от поручительства, если по кредитному договору есть залоговое имущество?
Здравствуйте. Я поручитель по кредиту. Так же по кредиту есть залог. В случае наступления ответственности могу ли я отказаться от неё в пользу изъятия у заемщика залога в пользу банка.
, вопрос №1598827, Николай, г. Москва
Кредитование
Могу ли я сам избавиться от поручительства, если сумма кредита превышает 1 миллион рублей?
здравствуйте, ситуация такова я пошел поручитилем к знакомому который взял кредит 1100000 на постройку дома и пообещал вывести меня с поручительства в течений года после того как переведёт дом в место меня, и по необьяснимым толком мне причинам не может этого сделать, могу ли я сам убраться с поручительства?
, вопрос №1594378, Артём, г. Красноярск
Все
Отказ от поручительства
Добрый день. Когда был в браке, пошел поручителем к бабушке супруги. Кредит взят потребительский, наличными деньгами на срок 5 лет. Теперь мы оазвелись, родственные связи закончились. Могу ли я откащаться от поручительства, если да то по какой причине и в каком порядке? И второй вопро: что будет если должник просто перестанет платить по кредиту? Спасибо!
, вопрос №1483192, Олег, г. Челябинск
Кредитование
Как отказаться от поручительства по кредиту, если не подписывал никаких бумаг?
Подскажите пожалуйста ,моя знакомая взяла кредит в почта банк и меня записала в поручители ( я не каких бумаг не подписывала ).Теперь меня замучили звонками ,просят передать ей информацию о ее задолженности.У нее отключен телефон, она вышла замуж и продала квартиру .Последнее время не знаю где ее искать. Что мне делать и что мне может предъявить мне банк ?
, вопрос №1477920, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2019