8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?

Как составить заявление на передачу кредитных обязательств по договору?

Имеется ипотечный кредитный договор, нужно составить заявление в банке, чтобы этот договор переоформить на другого человека. Слышал что пишется в свободной форме. Как правильно составить заявление? Спасибо!

, Александр, г. Великий Новгород
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист

Добрый день! Передать потребительский кредит можно соглашением об исполнении обязательств. В данном случае с согласия кредитора нотариально оформляется соглашение об исполнении обязательств по кредитному договору. После оформления соглашения кредитный договор не изменяется и формально заемщиком остается прежнее лицо, поэтому при не исполнении обязательств по оплате банк будет предъявлять претензии к прежнему заемщику. Поэтому для избежания неприятных ситуаций юристы рекомендуют проводить процедуру полной передачи долга на третье лицо. Передача кредита с поручителями Крупные кредиты как правило обеспечены поручительствами. Таким образом для совершения сделки заемщику необходимо получить не только согласие банка, но и согласие поручителей на обеспечение поручительством кредита с новым заемщиком. Это необходимо сделать потому что в соответствии с п. 2 ст. 367 ГК РФ договор поручительства прекращается при смене должника. В случае, если согласие поручителей получено не будет, тогда заемщику нужно будет найти новых поручителей и подать в банк запрос на смену поручителей по договору. После того как согласие банка на смену поручителей будет получено, можно будет продолжить оформление соглашения по передаче долга.

Заявление для банка на перевод долга должно содержать следующую информацию: Кому- Юридическое наименование, адрес, ФИО управляющего; От кого — ФИО, адрес, паспортные данные, ИНН Кому: ФИО, паспортные данные, ИНН, адрес Что: Дата договора, номер договора, сумма задолженности основного долга и проценты Подписи сторон К заявлению на перевод долга следует приложить копии документов третьего лица на которого будет осуществлен перевод. Список документов вы можете уточнить в банке, но как правило он совпадает с теми, которые собирались заемщиком. Все документы подаются лично лицом принимающим на себя обязательства по кредиту. До получения положительного решения заемщик обязан продолжать исполнение своих обязательств по оплате и регулярно вносить ежемесячные платежи. Условия на которых передается долг третьему лицу прописываются в договоре между старым и новым заемщиком отдельно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Составить исковое заявление, чтобы оспорить отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье
Доброго времени суток. Некоторое время назад я подавал заявление на бесплатное предоставление земельного участка для многодетной семьи. Мне пришел отказ, причина отказа указана в прикрепленном документе. Однако в администрации города мне подсказали, что достаточно доказать фактическое пребывание супруги в Дубне, например выпиской из городской больницы. Выписка из больницы есть на руках. Необходимо составить исковое заявление от моего(нашего с супругой) имени к администрации города Дубна, в котором сослаться на полученный в больнице документ и оспорить отказ в предоставлении земельного участка. Нужна помощь в составлении иска и в описании процесса подачи иска в суд.
, вопрос №3038522, Владимир, г. Дубна
Семейное право
Исковое заявление на розвод при наличии 2ух несовершенно летних, с поделом имущества
исковое заявление на розвод при наличии 2ух несовершенно летних, с поделом имущества. Нужно грамотно составить заявление. Посоветовать в какой суд обращаться. В браке более 13 лет
, вопрос №3038526, Людмила Владимировна, г. Лангепас
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена стороны в договоре и передача обязательств
ИП Иванов сдаёт собственное нежилое помещение ООО Верный. ООО Верный должно ИП Иванову 200000 рублей за аренду. ФНС ликвидирует ИП Иванов. Иванов передает своему сыну помещение в безвозмездное пользование. Теперь сын будет выступать в роли ИП. Как юридически правильно оформить смену стороны в договоре и необходимость оплаты долга уже сыну?
, вопрос №3039166, Тимур, г. Нарьян-Мар
Все
Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ
Задача № 1 Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском об истребовании холодильной камеры из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. В обоснование заявленных требований истец пояснил, что холодильная камера, принадлежащая ему на праве собственности, была передана им организации в аренду. Впоследствии организация продала и передала спорное имущество ответчику. Так как организация не имела права отчуждать названное имущество, общество является незаконным владельцем. По мнению истца, при таких обстоятельствах требование, заявленное в соответствии со статьей 301 ГК РФ, подлежит удовлетворению. Против требований истца ответчик возражал ссылкой на свою добросовестность и возмездности приобретения. Как пояснил ответчик, тот факт, что оплата спорного имущества обществом состоялась лишь после получения им копии искового заявления по настоящему делу, вопреки мнению истца, не имеет значения при рассмотрении вопроса о возмездности приобретения для целей применения статьи 302 ГК РФ. Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039211, Артём, г. Ставрополь
Гражданское право
Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал
Нужно составить заявление об отмене судебного приказа, ситуация немного запущенная, первое заявление писал в ноябре 20 го, очень долго рассматривали, судья был в отпуске, потом в начале 21 го года исполнительное производство прекратилось и я решил что приказ отменен. Но марте 21 опять возобновились, приехал в участок 02.04,ознакомился с делом и выяснил, что заявление моё вернули т.к. я пропустил срок, хотя первое заявление я подал в течении 7 дней с момента получения приказа в канцелярии участка(по почте не получал), у кого были такие ситуации и есть ли перспектива отмены, кто возьметься отпишитесь мой вот сап 89126751338
, вопрос №3039535, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017