8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юр лицо быть поручителем по ипотеке физ лица?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо выступать поручителем по ипотеке за физическое лицо? И если да, то какие документы необходимы для предоставления в банк. Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Саранск
Илья Казаков
Илья КазаковЭксперт
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически может, закон этого не запрещает. Что касается возможности привлечения такого поручителя в конкретном случае, необходимо уточнить в банке, в котором вы собираетесь брать кредит. Там же скажут и список необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Играет ли роль то, что оно не получало дохода от этой недвижимости?
Добрый день! Ситуация такая: было некое нежилое помещение в долевой собственности, приобретенное ранее 2016 года и проданное в конце 2019г. 1-й собственник - имел на момент продажи статус ИП и сдавал ранее эту недвижимость в аренду юр.лицу. 2-й собственник - физ.лицо, которое передало в полное пользование помещение 1-му собственнику и никаких доходов с него не получало. Если с вопросом налогообложения у ИП все понятно, то как быть с физ.лицом? Играет ли роль то,что оно не получало дохода от этой недвижимости? Или все же факт того, что помещение было использовано 1-м собственником в предпринимательской деятельности уже говорит о том, что 2-й собственник так же обязан уплатить налог?
, вопрос №3039591, Клиент, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Советы по оформлению договора, если деньги будут платиться на карту физ. Лица
Планирую заключить договор со сторонним производством на изготовление бань-бочек. (Договор нам составили, находится в приложении к вопросу) Себестоимость изделия которое нам просчитало производство - 250.000 р. Схема такая - мы вносим 100% предоплату за все материалы и комплектующие (около 200.000 р) + 30% предоплаты за работу (около 15000 р). Производство изготавливает баню, мы ее проверяем, если все хорошо платим оставшиеся 70% (35000 р.) за работу и забираем изделие. Система налогоообложения контрагента - упрощенка 6%. Если мы все эти деньги будем переводить на р/с, себестоимость для меня вырастет еще сильнее, потому что контрагент сумму налога приплюсует в этом случае к стоимости работ. Есть идея отдавать ему эти деньги наличными. Но как в этом случае должна оформляться передача денег? Чтобы в случае конфликта максимально защитить свои интересы?
, вопрос №3039668, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Партнёрский договор между двумя юр
Партнёрский договор между двумя юр. лицами
, вопрос №3039800, Максим, г. Мурманск
Гражданское право
Лицу по решению суда, какие дальнейшие действия Истца?
Юридическая организация ООО(Ответчик) не выплачивает деньги Истцу(физ. лицу) по решению суда, какие дальнейшие действия Истца?
, вопрос №3039950, Дмитрий, г. Одинцово
Налоговое право
Тк дом(коттедж) построился и сразу продался, физ.лицо (Я) плачу налог 13% НДФЛ, тк недвижимость в собственности менее 3 лет
Добрый день. Физическое лицо, занимается строительством домов, строит и продает Дома(коттеджи) др физическим лицам за наличный расчет, мат капитал, и ипотеку. Тк дом(коттедж) построился и сразу продался, физ.лицо (Я) плачу налог 13% НДФЛ, тк недвижимость в собственности менее 3 лет. Вопрос: Если я зарегистрируюсь как ИП либо ООО на усн ( 6 ли 15%) придётся ли мне платить 13% НДФЛ? И Смогу ли я так же продавать дома в ипотеку и мат.капитал. Заранее спасибо)
, вопрос №3040070, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 01.03.2019