8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от поручительства юр лица по кредиту?

Добрый день! Купила машину в кредит 08.12.2018 г.в "быстробанк", навязали поручительство юр.лица и сумма кредита выросла на 500000 тысяч рублей. Могу ли я отказаться от поручительства юр.лица?

, Екатерина, г. Казань
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Екатерина, здравствуйте!

Если договор поручительства заключен, т.е. соблюден порядок  (Глава 28. Заключение договора, оферта была акцептирована — одна сторона предложила на определенных условиях, а другая согласилась и стороны подписали договор, который имеет существенные условия), то просто так отказаться от него нельзя, поскольку согласно положениям ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев предусмотренных законом и договором.

Хотелось бы ознакомиться с договором.  Уточните, у юридического лица сколько участников? 

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...


С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, бабушка является поручителем по кредиту, но человек тот кредит не платит и с неё насади списывать за кредит того человека что можно сделать?
Здравствуйте , бабушка является поручителем по кредиту , но человек тот кредит не платит и с неё насади списывать за кредит того человека что можно сделать ?
, вопрос №3041327, владислав, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Будет ли договор ГПХ облаться налогом самозанятого
Здравствуйте, такой вопрос. Самозанятый физ.лицо заключает с юр лицом договор ГПХ (Заказчика /Исполнитель) на срок 1 год. Возник вопрос, будет ли такой договор облаться налогом самозанятого?
, вопрос №3042299, Oksana, п. Красная Горка
Доверенности нотариуса
Лица (ИП) На представление его интересов "Об административных правонарушениях"
Добрый день, нужна доверенность от юр. лица (ИП) На представление его интересов "Об административных правонарушениях"
, вопрос №3042717, Елена, г. Москва
Гражданское право
Списали все средства и наложили арест за неуплату кредита которого нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть моей матери. У неё давно был погашён кредит в хоум кредит банке 40 тысяч рублей (больше десяти лет назад), долг был погашен полностью, но через лет семь-восемь начали звонить сотрудники банка и говорить о долге в размере 180 000 рублей и что они подадут в суд, мама вежливо послала их сказав, что долг она погасила и больше ни копейки не собирается отдавать. В чем суть, в БКИ у неё хорошая кредитная история, на ней сейчас 2 небольших действующих кредита в Сбербанке которые платятся регулярно в срок. Вчера она на карте зарплатной отложила средства на списание тех самых кредитов, которые оплачиваются до 23-25 чисел. В итоге после работы она проверила баланс в мобильном приложении и впала в ступор, списали все средства ( в районе 10000₽) и наложили арест на карту. Поехала в ФССП разбираться, сказали, что прошёл суд недавно по неоплаченным кредитам аж с 2007 года! Это что за бред, скажите мне пожалуйста? Даже если предположить логически, это 14 лет назад, уведомлений в суд не было, о задолженности никаких писем не было. У нас насколько я знаю срок исковой давности 3 года, после чего не имеют право требовать что-то с должника. Пристава сказали, что можно подать в суд. Просто даже если так разобраться, была бы задолженность по кредитам, то кредитная история была испорчена и о других новых кредитах не могло быть и речи. Подскажите как быть в такой ситуации? У родителей это были последние деньги на карте, а списание за кредиты вот вот уже подходит. Спасибо.
, вопрос №3042831, Алексей, г. Биробиджан
489 ₽
Вопрос решен
Все
Данные для отдела миграции
Наш гостевой дом находится в Астраханской области. Отдел миграции по району нас предупредил о сдачи паспортных данных прибывших на отдых в гостевой дом. Мы заполнили форму, которая была в нашей программе по бронированию и отправить письмом Почтой России (форма во вложении). Данная форма признана неверной и так как данные отправлялись позже сроков заезда и выезда – признали полученные данные с нарушением сроков. По данному факту было возбуждено административное расследование. Сазанья Бухта - это не юр. лицо, а коммерческое обозначение. Прием гостей осуществлялся Физическим лицом. Нужна позиция как действовать дальше?
, вопрос №3042910, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018