Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от командировки

Последние вопросы по теме «отказ от командировки»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Если я напишу рапорт об отказе от командировки, и сошлюсь на НПУ-3, что меня ожидает?
Приватный вопрос.
, вопрос №3839565, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Если она отказывается, что ей грозит за отказ от командировки?
Военнослужащая женщина написала рапорт на увольнение по предельному возрасту,но контракт у неё ещё не закончился. Муж мобилизован и находится на территории СВО. У неё трое детей,25,17 и 6 лет. Несмотря на это её отправляет в командировку в зону СВО. Если она отказывается,что ей грозит за отказ от командировки?
, вопрос №3800776, Татьяна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Насколько законен отказ от командировки на основании справки?
Здравствуйте! сотрудник организации отказывается ехать в командировку, ссылаясь на СПРАВКУ о том, что больная мать нуждается в постоянном уходе. насколько законен отказ от командировки на основании справки?
, вопрос №3474687, Елена Науменко, г. Оренбург
Военное право
Как это коснётся меня в дальнейшем, в жизни
Добрый день)У меня ситуация произошла...хочу уволиться в ВС РФ по несоблюдение условий контракта ,говорят писать отказ от командировки...как это коснётся меня в дальнейшем,в жизни...
, вопрос №3402228, Дмитрий, г. Бодайбо
Военное право
1 что могут применить только взыскание и не увольнять как поступить что бы точно уволили?
Я лейтенант закончил учебный военный центр при гражданском университете (не высшее военное училище) в феврале 2022 года. Хочу расторгнуть контракт (уволиться). ВОПРОСЫ: 1. Нужно ли будет мне дослуживать срочную службу после увольнения (контракт подписывали после окончания УВЦ (февраль 2022 г), присягу принимал на 3 курсе (июль 2019 г).? 2. Если отказаться ехать на спецоперацию меня должны уволить? (Точно не помню, вроде в приказе пишут что на командировку и на основании этого приказа и рапорта военнослужащего отправляют на спецоперацию (если так, то получается отказ от командировки)). 3. Могут ли перевести меня в другую часть если напишу отказ от участия в спец операции (назначен на должность приказом МО)? 4. Открыл на себя ИП, на основании ст. 51 п. 1 пп. Д 1 полежу увольнению, а на основании ст. 51 п 1 пп. Е 1 могу быть уволен (могут и не уволить), а в ст. 51.1 что могут применить только взыскание и не увольнять (как поступить что бы точно уволили?).
, вопрос №3371648, Сергей, г. Москва
Военное право
1 что могут применить только взыскание и не увольнять как поступить что бы точно уволили?
Конкурс ежедневно 10 000 до финала 22:31:56 Сообщества New Сейчас обсуждают + Главная Статья 51 основания увольнения с военной службы 3. Могут ли перевести меня в другую часть если напишу отказ от участия в спец операции (назначен на должность приказом МО)? Сергей Иванович на сайте Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k вчера, 16:03 Вопрос №19628161 Я лейтенант закончил учебный военный центр при гражданском университете (не высшее военное училище) в феврале 2022 года. Хочу расторгнуть контракт (уволиться). ВОПРОСЫ: 1. Нужно ли будет мне дослуживать срочную службу после увольнения (контракт подписывали после окончания УВЦ (февраль 2022 г), присягу принимал на 3 курсе (июль 2019 г).? 2. Если отказаться ехать на спецоперацию меня должны уволить? (Точно не помню, вроде в приказе пишут что на командировку и на основании этого приказа и рапорта военнослужащего отправляют на спецоперацию (если так, то получается отказ от командировки)). 3. Могут ли перевести меня в другую часть если напишу отказ от участия в спец операции (назначен на должность приказом МО)? 4. Открыл на себя ИП, на основании ст. 51 п. 1 пп. Д 1 полежу увольнению, а на основании ст. 51 п 1 пп. Е 1 могу быть уволен (могут и не уволить), а в ст. 51.1 что могут применить только взыскание и не увольнять (как поступить что бы точно уволили?).
, вопрос №3371580, Сергей, г. Москва
Военное право
Нашел более высокооплачиваемую работу, но на мой рапорт о увольнении получил отказ
Нахожусь на службе в Нац. Гвардии. Нашел более высокооплачиваемую работу, но на мой рапорт о увольнении получил отказ. Сослались на то что сейчас по собственному желанию нельзя уволиться. Единственный способ это написать отказ от командировки в Украину. Тогда меня увольняют с соответствующей записью в личном деле. Это законно вообще?копия контракта
, вопрос №3368869, Николай, г. Москва
Приватный вопрос
Военное право
10 марта родилась дочка, можно ли написать хотя бы рапорт на выезд оттуда на некоторое время по рождению ребёнка?
Приватный вопрос.
, вопрос №3302068, Земфира, г. Краснодар
Военное право
Могут ли уволилить контрактника, если у него уважительная причина?
Могут ли уволилить контрактника, если у него уважительная причина? отказ от командировки? жена находится на лечение злокачественная опухоль а дома 3 маленьких детей
, вопрос №3286521, Наиля, г. Москва
Военное право
И чем может грозить отказ от командировки?
Я военнослужащий по контракту, до конца службы осталось 3 месяца с учётом отпуска, продлевать не собираюсь. Имеют ли право меня отправить в командировку на Украину? И чем может грозить отказ от командировки?
, вопрос №3225426, Иван, г. Москва
Недвижимость
Или же квартира за мной не остаётся?
Добрый день. Вопрос такого плана. Выслуга 11 календарей. Контракт заключён до 2023года. Пытаются уволить по несоблюдению контракта (отказ от командировки по семейным обстоятельствам) . Но суть не в этом. Я взял квартиру по военной ипотеке( накопления 1 300 000 и кредит банка 1 400 000)в 2020 году сроком до 2025года. При увольнении эта квартира остаётся за мной? Если да, то и долг я должен отдать и банку(1 000 000 на сегодняшний день) и государству(1 300 000 моих накоплений). Могу ли я продать эту квартиру по увольнению и из полученных средств загасить долги? Или же квартира за мной не остаётся?
, вопрос №3169985, Александр, г. Москва
Уголовное право
Командование части меня вызывает из отпуска
Здравствуйте. Я военнослужащий, нахожусь в отпуске в другом регионе. Командование части меня вызывает из отпуска. Никаких официальных документов я не получал. Путем телефонных переговоров мне сообщили о том, что я должен поменять билеты на вылет и прибыть в часть 5 января с целью убытия в командировку. Так же устно сообщили, что отказ от командировки сулит увольнением (неисполнение контракта со стороны военнослужащего). Понимаю, что при таком раскладе придётся отстаивать свои права в судебном порядке. Каким образом командование части должно уведомить меня об отзыве из отпуска и что будет являться доказательством в суде при данных обстоятельствах?
, вопрос №3165401, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Как грамотно сформулировать отказ от командировки?
Работодатель отправляет меня в командировку. Жена должна вот-вот родить. Имеются двое детей 4 и 7 лет за которыми не кому будет следить, когда жена поедет в роддом. Как грамотно сформулировать отказ от командировки?
, вопрос №3138803, Илья, г. Вологда
Военное право
Может ли военнослужащий написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам?
Добрый день.я военнослужащий по контракту,отправили в командировку,командировочные документы забрали и сказали что это не командировка а перевод,даже без моего согласия и что спрашивать не будут.Могу ли я написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам,в городе где служил жена и ребенок 6мес.Если написать отказ и уехать в ппд без оригинала командировочного(копия на руках) какие могут быть последствия.В ппд готов уволиться со службы.
, вопрос №2425132, Антон, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Можно ли считать рождение ребенка уважительной причиной отказа от командировки на полгода?
Здравствуйте. Работаю в МВД. В июле этого года родится ребенок. В августе хотят отправить в командировку на полгода. Можно ли считать рождение ребенка уважительной причиной отказа от конкретной командировки?
, вопрос №2363022, Сергей, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.09.2023