1 что могут применить только взыскание и не увольнять как поступить что бы точно уволили?

Я лейтенант закончил учебный военный центр при гражданском университете (не высшее военное училище) в феврале 2022 года.

Хочу расторгнуть контракт (уволиться).

ВОПРОСЫ:

1. Нужно ли будет мне дослуживать срочную службу после увольнения (контракт подписывали после окончания УВЦ (февраль 2022 г), присягу принимал на 3 курсе (июль 2019 г).?

2. Если отказаться ехать на спецоперацию меня должны уволить? (Точно не помню, вроде в приказе пишут что на командировку и на основании этого приказа и рапорта военнослужащего отправляют на спецоперацию (если так, то получается отказ от командировки)).

3. Могут ли перевести меня в другую часть если напишу отказ от участия в спец операции (назначен на должность приказом МО)?

4. Открыл на себя ИП, на основании ст. 51 п. 1 пп. Д 1 полежу увольнению, а на основании ст. 51 п 1 пп. Е 1 могу быть уволен (могут и не уволить), а в ст. 51.1 что могут применить только взыскание и не увольнять (как поступить что бы точно уволили?).

, Сергей, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ на вопрос очень обширный, если Вам интересна подробная консультация, обращайтесь в чат на моей странице.

С Уважением!