Можно ли отказаться от командировки без уточнения задач и условий работы?
Здравствуйте. Я работаю Слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования. Работодатель отправляет в командировку на угольную ГРЭС, где нет природного газа. В приказе целью значится ремонт оборудования без конкретизации какого именно. При этом не озвучивает род деятельности в командировке и график работы. Более того работодателем был приобретен билет на самолет в один конец, т.е. без обратного билета до ознакомления мной с приказом. Приказ я не подписал с просьбой прояснить мне эти вопросы. Могу ли я на законных основаниях отказаться от такой командировки и как это правильно сделать. Спасибо!
Однозначно закон на вашей стороне. Новый график работы, это изменение существенных условий трудового договора, которое не возможно без вашего согласия. Обязательно укажите на это работодателю.