Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного после увольнения

Оплата больничного после увольнения осуществляется на базе директив ФЗ РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности…». В соответствии с нормами этого закона данная компенсация после ухода с работы, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения трудовой деятельности, либо в период со дня заключения соглашения до дня его аннулирования, есть обязанностью работодателя, если сотрудник своевременно предоставил больничный лист.

Получить юридическое обоснование своего права требовать оплаты после увольнения и узнать об изменениях законодательства в 2016 году можно в режиме онлайн на страницах сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «оплата больничного после увольнения»

Фильтры
Защита прав работников
Оплата больничного листа по кзот для работника, увольняющегося по сокращению штата
Работник увольняется по сокращению штатов и заболевает в последний рабочий день, пробыв на больничном две недели.На следующий день после закрытия больничного листа заболевает снова и открывает больничный у другого врача с другим заболеванием. Больничный продлился два месяца.На какие выплаты имеет право работник в данном случае и выплатят ли ему выходное пособие.Как происходит оплата больничного листа по кзот?
, вопрос №344594, Татьяна,
Защита прав работников
Невыплата больничного
При увольнении предъявил больничные листы. Ответили отказом их принять. Обратился в трудовую инспекцию по этому поводу. Из трудовой ответили, что зарплату я получал. Но это была не оклад а сдельная оплата за удалённую работу во время больничного. Стоит ли обращаться в суд? т.к. прошло 7 месяцев с момента обращения в трудовую инспекцию.
, вопрос №309056, Юрий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Могу ли я получить больничное пособие после увольнения
Отработала на предприятии 2,5 месяца, в октябре 2013г. уволилась, сразу же после даты увольнения ушла на больничный со следующего дня. (Больничный лист по длительности будет полтора месяца). Прочитала что всё равно должны оплатить 60%. На работе платить отказываются, говорят что мала отработала. Подскажите, если действительно я права и больничный мне должны оплатить, то куда обращаться, т.к. на работе не хотят меня слушать и какие документы собрать? Спасибо.
, вопрос №304944, Тамара, г. Москва
Все
Больничный на бирже труда
Здравствуйте, мой папа уволился по собственному желанию. Если он встанет на биржу труда, как будет в таком случае оплачиваться больничный, если он его возьзет (стационарное лечение)?
, вопрос №300934, Ксения, г. Ярославль
Трудовое право
Оплата б/л в отпуске с последующим увольнением
Доброго дня! Проконсультируйте меня, пожалуйста, я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. У меня больничные листы в этот период отпуска. В каком размере мне должны оплатить эти больничные листы и должен ли переносится день увольнения на дни больничного? Заранее спасибо)
, вопрос №300584, Кристина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Больничный лист во время отстранения от работы
16 окт. меня отстранили от работы по ст.77 п.8 ч.1 и сказали что 19 окт. уволят, а эти три дня 16-19 не оплатят, т. к. я отстраненный. В поликлинике я взял больничный лист 17окт. Будет ли мне оплачен этот больничный после увольнения , если он взят после отстранения от работы ?
, вопрос №295490, Константин, г. Москва
Трудовое право
Оплата больничного
Написала заявление на увольнение по собственному желания(резолюция руководителя-уволить 28 октября),в период отработки заболела и ушла на больничный до 31 октября включительно.В каком размере(%) мне должны оплатить 3 дня больничного после увольнения при стаже 24 года,при наличии справки за 2011 и 2012 годы.Главбух утверждает что 60%.Я не согласна.
, вопрос №286150, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Как происводится оплата больничного при увольнении сотрудника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оплатить б/л, если сотрудник написал заявление по собственному желанию 12.08.2013г. , уволить с 16.08.2013г. При этом график работы скользящий (т.е. 2 дня работает, 2 дня отдыхает) и как раз 15 и 16.08.2013 выходит выходной. По заявлению работника мы увольняем его 16.08.2013, а к концу месяца получаем б/л с 15.08.2013г.
, вопрос №208406, Наталья, г. Зерноград
Защита прав работников
Увольнение с больничного
добрый день. я работала пару месяцев в отделе обуви. с оформлением тянули,но вроде начали. внезапно я попадаю в больницу,а потом сразу на домашний больничный. в итоге,еще не выйдя с больничного,я получаю уведомление,что уволена. живу одна с маленьким ребенком, и остаюсь буквально ни с чем. заплатили за полмесяца,которые я отработала до больницы. документы о больничном на руках. имею ли я право требовать оплаты больничного?
, вопрос №203716, марина, г. Рыбинск
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как и сколько оплачивается сейчас больничный лист после увольнения и сокращения?
Как и сколько оплачивается больничный лист при сокращении с работы и когда состоишь на учете по безработицы. Как оплачивается декретный отпуск? Спасибо за развернутый ответ.
, вопрос №202436, Фания Фамутдинова, г. Казань
Защита прав работников
Больничный после увольнения военослужащего
Получил во время службы обширный инфаркт,поставили инвалидность 3 группы,27 августа уволили,28 августа у меня операция на сердце.Должны ли мне оплатить больничный ???
, вопрос №197108, сергей демиденко, г. Хабаровск
Защита прав работников
Оплата больничного
Я уволился с работы 12 06 2013 заступил на смену 12 06 2013 в 17.00 отработав её по дороге домой сломал ногу предприятие отказало в оплате больничного т.к. больничный от 13 06 2013
, вопрос №181482, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Больничный и закрытие организации
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если я нахожусь на больничном (после операции) , а организация закрывается? Какие у меня права? И какие должны быть выплаты? Работаю официально по трудовому договору. Спасибо.
, вопрос №161904, Ольга, г. Рязань
Трудовое право
Расчет после увольнения
Добрый день! Подскажите,что делать в такой ситуации. С 02.07.2012 была принята на работу ООО"Бегемот" в Орле. Заявление на увольнение написано 14.05.2013,во время двухнедельной отработки находилась на больничном листе который был закрыт 30.05.2013. 01.06 мой супруг отвёз его на место работы,после чего мне позвонили с работы и сказали,что он уже отправлен через сканер в центральный офис,который находится в г.Тольяти. После чего я позвонила на их горячую линию для уточнения вопроса о моём расчёте в который по идее должна входить конпенсация за мой не отгулленый отпуск с 1июня. На,что они мне ответили,ТК выслана заказным письмом 28.05(до сих пор её нет) По поводу расчёта пояснила,что им нужен оригинал больничного,который также был выслан им письмом. Частичный расчёт т.е за отпуск обещали при первом же перечислении в Орел,который ориентировочно будет 17.06,а больничный только после его прихода туда. Подскажите пожалуйста,что в этой ситуации делать? И правомерно ли они поступают? За ранее спасибо!!!
, вопрос №96946, Светлана мартынова, г. Орел
Защита прав работников
Увольнение по закону
10апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию на 30 апреля . Позже передумал увольняться и устно предупредил об этом руководство .25 апреля заболел находясь на больничном 15 мая узнал что уволен из уведомления В приказе не расписывался обходного листа так-же не видел. Получил зарплату за не полный месяц апрель и всё.3 июня с большим трудом добился чтобы приняли больничные листы к оплате. Как действовать дальше?
, вопрос №96070, Евгений Корниенко, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.01.2015