Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по закону

10апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию на 30 апреля . Позже передумал увольняться и устно предупредил об этом руководство .25 апреля заболел находясь на больничном 15 мая узнал что уволен из уведомления В приказе не расписывался обходного листа так-же не видел. Получил зарплату за не полный месяц апрель и всё.3 июня с большим трудом добился чтобы приняли больничные листы к оплате. Как действовать дальше?

07 Июня 2013, 14:56, вопрос №96070 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей Юрьевич

    Добрый день! Исходя, из вышеописанных вами обстоятельств, увольнение было осуществлено  с нарушением закона. В случае если вы считаете, что Ваши права нарушены необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, но срок для обращения в суд  по данной категории дел составляет один месяц; 

    со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки;

    со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении
    или трудовой книжки (часть 1 статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).

    Кроме того, у вас имеется один отрицательный момент: вы не забрали заявление об увольнении, а это существенный момент.       

    07 Июня 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats