492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного

Написала заявление на увольнение по собственному желания(резолюция руководителя-уволить 28 октября),в период отработки заболела и ушла на больничный до 31 октября включительно.В каком размере(%) мне должны оплатить 3 дня больничного после увольнения при стаже 24 года,при наличии справки за 2011 и 2012 годы.Главбух утверждает что 60%.Я не согласна.

08 Ноября 2013, 15:51, вопрос №286150 Лариса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса.

Вынуждена вас огорчить, но бухгалтер прав. П.2 ст.7 255-ФЗ - 

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию

. С уважением... 

08 Ноября 2013, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут