Могу ли я получить больничное пособие после увольнения
Отработала на предприятии 2,5 месяца, в октябре 2013г. уволилась, сразу же после даты увольнения ушла на больничный со следующего дня. (Больничный лист по длительности будет полтора месяца). Прочитала что всё равно должны оплатить 60%. На работе платить отказываются, говорят что мала отработала. Подскажите, если действительно я права и больничный мне должны оплатить, то куда обращаться, т.к. на работе не хотят меня слушать и какие документы собрать? Спасибо.
Спасибо.
Хотела ещё уточнить, отправлять работодателю оригиналы больничных листов? У меня есть сомнения что они сохранят оригиналы документов, тогда для прокуратуры или суда только ксерокопии останутся.
Здравствуйте, Тамара.
Да, отправьте оригиналы больничных листов, но только ценным письмом с описью вложения.и заказным уведомлением о вручении.Себе ксерокопии обязательно оставьте.