Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист во время отстранения от работы

16 окт. меня отстранили от работы по ст.77 п.8 ч.1 и сказали что 19 окт. уволят, а эти три дня 16-19 не оплатят, т. к. я отстраненный.

В поликлинике я взял больничный лист 17окт. Будет ли мне оплачен этот больничный после увольнения , если он взят после отстранения от работы ?

12 Ноября 2013, 10:08, вопрос №295490 Константин, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Оплата больничного осуществляется работодателем в течение действия трудового договора и 30 дней после увольнения, независимо от причин увольнения. 

    12 Ноября 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте,

    указанная Вами норма не регламентирует возможность работодателя отстранять работника от работы, и уж, тем более, не выплачивать ему заработную плату за указанный период. Поэтому Вам обязаны оплатить данное время.

    Если на указанный период у Вас получен больничный лист, то оплата будет осуществляться по правилам оплаты времени нетрудоспособности.

    12 Ноября 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Отстранение от работы влечет за собой лишь неначисление заработной платы.

    Однако уволить Вас могут, если

    отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы

    Вам предлагали другую работу в соответствии с мед.заключением? Как можно за три дня все это решить?

    Отстранение не влечет за собой потерю места работы, поэтому если у Вас на руках больничный лист, то во время Вашей нетрудоспособности уволить Вас не могут.

    12 Ноября 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Действительно. в соответствии со ст. 76 ТК РФ, В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    В соответствии с

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИНА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИИ В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

    Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается

    Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
    1.Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

    1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

    То есть Вам пособие выплачиваться не будет

    12 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Укажите, почему Вас отстранили от работы?

    12 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Дополню ссылкой на норму. В соответствии с п. 3 ст. 13 закона  от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности).

    При этом, пособие выплачивается и за пределами 30 дневного срока после увольнения до полного выздоровления. Главное, чтобы страховой случай — утрата трудоспособности вследствие заболевания наступил в пределах периода работы и тридцати дней после увольнения.

    12 Ноября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    конкретно; мне оплатят или нет, я отстраненный, но не уволенный.

    13 Ноября 2013, 13:03
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У Вас отстранение от работы. Вам не оплатят больничный в этот период

    13 Ноября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Скажите пожалуйста, автор этой фразы Вы, или это какая либо статья ТР РФ, и если статья, то какая, чтоб я смог ее процитировать в отделе кадров.

    в соответствии с п.2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.



    13 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не мать, я мужчина, отстранен по состоянию здоровья, вакансий нет, больничный взят после отстранения, оплатят его или нет.

    13 Ноября 2013, 13:18
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я не мать, я мужчина, отстранен по состоянию здоровья, вакансий нет, больничный взят после отстранения, оплатят его или нет.

    НЕТ.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    13 Ноября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    конкретно; мне оплатят или нет, я отстраненный, но не уволенный.

    Да, оплатят.

    13 Ноября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Я не мать, я мужчина, отстранен по состоянию здоровья, вакансий нет, больничный взят после отстранения, оплатят его или нет.

    Выплата пособий по временной нетрудоспособности (неважно- мужчин или женщин) и в связи с материнством регулируются одним законом.

    в соответствии со статьей 9 указанного закона:

    Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

    2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;3) за период заключения под стражу или административного ареста;4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы;5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.


    13 Ноября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Будет ли мне оплачен этот больничный после увольнения 

    После увольнения, никакого отстранения от работы не будет, потому как не будет уже самой работы, а в связи с тем, что страховой случай — заболевание (или травма) — возникло в пределах сроков, установленных ст. 5 закона № 255-ФЗ, больничный работодатель обязан оплатить после увольнения, кроме как за период отстранения.

    14 Ноября 2013, 03:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats